• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Мы готовим специалистов по постсоветскому региону: политологов, международников, управленцев — экспертов»

«Мы готовим специалистов по постсоветскому региону: политологов, международников, управленцев — экспертов»

Чем интересны государства постсоветского пространства? Где может пригодиться экспертное знание о евразийском регионе? И зачем магистерское образование тем, кто не собирается строить карьеру в науке? На эти и другие вопросы отвечает академический руководитель магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Олег Владимирович Корнеев.

Иллюстрация к новости: Как стать UX-дизайнером и аналитиком на программе «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер»

Как стать UX-дизайнером и аналитиком на программе «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер»

В Питерской Вышке уже два года существует магистерская программа «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер». Студенты учатся анализировать пользовательский опыт, занимаются проектированием приложений и сервисов. Рассказываем, как построено обучение на программе и зачем UX специалисту портфолио.

Иллюстрация к новости: «Бизнес и политика в современной Азии»: что изучают на программе и кого она готовит

«Бизнес и политика в современной Азии»: что изучают на программе и кого она готовит

Магистерская программа «Бизнес и политика в современной Азии» ориентирована на практику. Её студенты изучают основы менеджмента в Азии и погружаются в тонкости межкультурной коммуникации. Академический руководитель магистратуры Людмила Сергеевна Веселова рассказывает о ключевых отличиях программы и способах поступления.

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников: «Ищите свои дороги, будьте открыты!»

Сергей Кадочников: «Ищите свои дороги, будьте открыты!»

Стартовала приемная кампания-2021. О том, из чего складывается уникальность санкт-петербургского кампуса Высшей школы экономики и что такое университетский «знак качества», рассказывает директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников.

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила академическую репутацию в рейтинге QS

ВШЭ улучшила академическую репутацию в рейтинге QS

Высшая школа экономики выросла в институциональном рейтинге QS по показателю академической репутации, продемонстрировав продвижение более чем на 340 позиций за 6 лет. В общей таблице рейтинга ВШЭ заняла 305 место и находится в первом квартиле мировых университетов.

Иллюстрация к новости: Участники международных олимпиад по информатике, математике и физике получат стипендии от JetBrains

Участники международных олимпиад по информатике, математике и физике получат стипендии от JetBrains

Компания JetBrains утвердила дополнительные стипендии для студентов-участников международных олимпиад школьников по информатике (IOI и EGOI), математике (IMO и EGMO) и физике (IPhO). Размер выплат составит от 10 до 25 тысяч рублей в месяц сроком на два года — первый и второй курсы бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Что изучают магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Что изучают магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

С 2020 года магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» («Arts and Culture management») принципиально модернизирована. Академический руководитель программы Юлия Георгиевна Трабская рассказывает опреимуществах программы и объясняет, почему быть арт-менеджером престижно.

Иллюстрация к новости: Главное об учёбе в Питерской Вышке

Главное об учёбе в Питерской Вышке

Накануне старта приёмной кампании 2021 года редакция НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург собрала ответы на важные вопросы об учебном процессе, внеучебной жизни и развитии карьеры в кампусе. Абитуриенты могут также узнать о системе скидок, оценках и специальной карьерной платформе.

Иллюстрация к новости: Банк — это математики

Банк — это математики

Академический руководитель новой бакалаврской программы «Анализ данных в финансах» Леонид Меркин более 15 лет проработал на руководящих должностях в международных инвестиционных банках и хедж-фондах. Он был вице-президентом в Goldman Sachs International, генеральным директором московского исследовательского центра компании WorldQuant и управляющим директором по высокочастотной алгоритмической торговле в Альфа-Банке. О том, что такое финансовая математика, почему именно ее будут изучать студенты программы и как выпускники программы будут способствовать развитию инвестиционной отрасли, читайте в интервью.

Иллюстрация к новости: Распределение 100% стипендий для иностранных абитуриентов почти завершено

Распределение 100% стипендий для иностранных абитуриентов почти завершено

Традиционно в мае НИУ ВШЭ распределяет между абитуриентами последние стипендии, которые на 100% покрывают стоимость обучение в университете. Последнее заседание Комиссии по отбору пройдет 27 мая 2021 года. В каждом конкретном случае комиссия принимает решение о зачислении на полную или частичную стипендию.