Социологическая методология в UX-исследованиях

Алексей Зиновьев, выпускник программы «Современный социальный анализ», окончивший магистратуру с отличием, User Experience (UX) Researcher компании «Собака Павлова», поделился практическим опытом применения социологической теории и методологии.

Инновации как образ жизни

Магистерское образование в области государственного и муниципального управления предполагает особый уровень подготовки. За два года человек должен получить набор компетенций, необходимый как для госслужбы, так и для аналитической работы в области ГМУ, что сделать на традиционных лекционных и семинарских занятиях сложно. Доцент департамента государственного администрирования Анна Георгиевна Санина рассказывает о новых форматах, используемых при обучении.

Уйти от узкого подхода

Юрий Кабанов, выпускник магистратуры по политологии Питерской Вышки, а сейчас преподаватель на образовательной программе «Политология и мировая политика», рассказывает, почему политология и международные отношения неразрывно связаны и почему совместить преподавание обеих дисциплин в рамках бакалавриата – инновационное решение, идущее в ногу с лучшими практиками международного образования.

Как управлять финансами в кризисных условиях?

Академический руководитель МП «Финансы» Елена Моисеевна Рогова: "Мы ждем на программе людей, настроенных на международную карьеру, интересующихся финансами и финансовой деятельностью и готовых оценивать риски – именно эти люди смогут в будущем стать капитанами российской экономики".

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Востоковедение»

Бакалаврская программа «Востоковедение»

Движение в ногу со временем

С 2015-2016 учебного года ОП «Менеджмент», реализуется в новом англоязычном формате, основной акцент программы: международный бизнес. Игорь Глухов из тех студентов, кто успешно окончил первый курс бакалавриата в модернизированной версии и  стал участником программы международного обмена. Сейчас он готовится к отъезду в Англию, где будет учиться в одном из старейших университетов King’s College of London.

Исследовать нечто новое

В прошлом году бакалаврская программа «Филология» набрала своих первых студентов, ее уникальность состоит в совмещении фундаментального филологического образования с духом «свободных искусств». Судя по отзывам первокурсников, за этот год на программе сложился дружный преподавательско-студенческий коллектив.

Не ошибиться с выбором

«Логистика подразумевает точность, аккуратность, исполнительность. Это специальность для тех, кто знает, как организовать себя, и кто готов организовывать процессы предприятий, заводов, крупных компаний».
Константин Сабчук, студент ОП «Логистика и управление цепями поставок» считает, что работа должна быть по душе.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризме»

Британский юмор и мировая политика

Доктор Йен Фергюсон, шотландский специалист по международным отношениям рассказывает, почему он решил присоединиться к команде политологов Питерской Вышки и чего он ждет от преподавания на новой англоязычной бакалаврской программе «Политология и мировая политика».