Иллюстрация к новости: Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В дни весенних каникул с 25 по 31 марта вместе с компаниями-партнерами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел для школьников 10 и 11 классов Дни профессии. В рамках этого проекта будущие абитуриенты узнали о карьерных перспективах и специфике профессий, которые они планируют выбрать. Вместе с образовательной программой "Экономика" школьники побывали в компании PricewaterhouseCoopers (PwC), а с программой "Менеджмент" – на Danone.

Обучение абитуриентов как педагогический проект

17 марта 2017 года завершился цикл видеоконференций для старшеклассников "На пороге взрослой жизни, прикладной навигатор для будущих абитуриентов", задуманный и осуществленный как совместный проект университета и Фонда поддержки образования.

Иллюстрация к новости: Традиционный День науки для учащихся школ Невского района

Традиционный День науки для учащихся школ Невского района

1 марта в Лицее № 344, спустя два года, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  вновь провела День науки с Высшей школой экономики для старшеклассников общеобразовательных учреждений Невского района.

Подведены итоги рассмотрения первой волны заявок от иностранных абитуриентов

20 февраля 2017 года отборочные комиссии образовательных программ кампуса завершили рассмотрение первой волны заявок от иностранных абитуриентов, поступающих в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан.

Мы привыкли работать со специалистами

Зимняя школа – хорошая возможность больше узнать не только об интересующей магистерской программе, но и о том, что ждет выпускника после обучения на ней. Студентка магистерской программы "Маркетинговые технологии" Зарина Мурадова провела интервью с гостьей Зимней школы, ведущим аналитиком компании "Невафильм" Ксенией Леонтьевой.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа – 2017. Современный социальный анализ

Зимняя школа – 2017. Современный социальный анализ

Яркие положительные эмоции, желание изучать социологию и применять на практике аналитические методы, которые использует эта наука, –  все это легло в основу большинства откликов участников Зимней школы, посетивших мероприятия магистерской программы "Современный социальный анализ".

Зимняя школа в комментариях

Участники Зимней школы несколько дней провели рядом с ведущими преподавателями университета и узнали много полезной информации о существующих в университете магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях. Мы провели небольшой опрос, чтобы узнать их впечатления.

Зимняя школа – 2017. Маркетинг и управление

Зимняя школа – 2017 дала возможность участникам не только познакомиться с магистерскими программами Питерской Вышки, но и попробовать свои силы в деловых играх в рамках выбранного направления. Причем кому-то призовые места даже добавят баллы к портфолио при поступлении в магистратуру.

Открыт 2 раунд приема заявок от иностранных абитуриентов

1 февраля 2017 стартовал второй раунд приема заявок от иностранных абитуриентов, планирующих поступать в бакалавриат и в магистратуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в 2017 году.

День науки с Высшей школой экономики в 610 классической гимназии

30 января 2017 года  коллектив преподавателей и сотрудников питерской  Вышки был приглашен  в 610 классическую гимназию Санкт-Петербурга для встречи со старшеклассниками.