• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2023 году: пошаговая инструкция

Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2023 году: пошаговая инструкция

Приемная комиссия Питерской Вышки уже вовсю принимает документы абитуриентов. Подробно рассказываем, что и в каком порядке вам нужно делать, чтобы поступить в наш университет.

Иллюстрация к новости: Востоковедение, обращенное в будущее

Востоковедение, обращенное в будущее

Каким должно быть востоковедное образование в XXI веке? И что ждет абитуриентов образовательной программы «Востоковедение» в Питерской Вышке? Рассказывает директор Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Евгений Ильич Зеленев.

Иллюстрация к новости: Олимпиадное движение: как участникам интеллектуальных состязаний поступить в Вышку

Олимпиадное движение: как участникам интеллектуальных состязаний поступить в Вышку

Ежегодно Вышка привлекает большое количество олимпиадников. В прошлом году 1434 победителя и призера олимпиад пришло в бакалавриат и 755 — в магистратуру всех кампусов. Многие из них участвовали в интеллектуальных состязаниях, организованных и проводимых Высшей школой экономики. Рассказываем подробнее об олимпиадной траектории поступления и о том, почему она так востребована у абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Стартует прием в магистратуру Вышки

Стартует прием в магистратуру Вышки

19 июня открывается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Определиться с выбором, наглядно ознакомиться со сроками и траекториями поступления, узнать о скидках можно в новом материале рубрики «Приемная кампания — 2023».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ стартует прием документов в бакалавриат

В НИУ ВШЭ стартует прием документов в бакалавриат

15 июня начинается основной этап приема документов в бакалавриат Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). В 2023 году университет предоставляет 3854 бюджетных места на бакалавриат и специалитет во всех кампусах, что на 51 место больше, чем в прошлом году.

Иллюстрация к новости: Проекты с «Яндексом» и Счетной палатой и современные методы работы с данными: главные особенности «Анализа данных для государства и общества»

Проекты с «Яндексом» и Счетной палатой и современные методы работы с данными: главные особенности «Анализа данных для государства и общества»

Магистерская программа «Анализ данных для государства и общества» открылась два года назад. Она подойдет тем, кто хочет заниматься исследованиями и прикладными проектами в академии, на государственной службе и в индустрии. Кто партнеры программы, где работают студенты и как им помогает модельное мышление — в интервью с академическим руководителем Алексеем Сорбалэ.

Иллюстрация к новости: «Искусство вокруг нас»: чему учат на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений»

«Искусство вокруг нас»: чему учат на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Англоязычная магистратура «Менеджмент в индустрии впечатлений» создана для тех, кто хочет стать успешным в креативных индустриях и готов создавать новые проекты, соединяя искусство и бизнес. Среди партнеров программы Государственный Эрмитаж, Александринский театр, Музей Фаберже, «Севкабель Порт» и другие. В материале — интервью академического руководителя Елены Зеленской.

Иллюстрация к новости: «Мы готовим создателей завтрашнего медиапространства»

«Мы готовим создателей завтрашнего медиапространства»

Магистерская программа «Медиапроизводство и медиааналитика» открылась в Питерской Вышке в 2020 году. На ней студентов учат управлять медиасистемами, анализировать аудиторию и создавать новые медиапроекты. Академический руководитель Андрей Шамрай объяснил, почему сфера медиа нуждается в аналитиках и медиаменеджерах, а также рассказал, какие изменения ждут программу в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Как абитуриенту Питерской Вышки заселиться в общежитие

Как абитуриенту Питерской Вышки заселиться в общежитие

Тема проживания в общежитии волнует многих студентов, которые приезжают в Санкт-Петербург из других городов и стран. Чтобы переезд был менее волнительным, мы собрали основные моменты, которые стоит учитывать при заселении.

Иллюстрация к новости: Инвестируй в свое будущее: как воспользоваться образовательным кредитом в 2023 году

Инвестируй в свое будущее: как воспользоваться образовательным кредитом в 2023 году

Благодаря образовательному кредиту обучение в Питерской Вышке доступно каждому. Чтобы оформить кредит, не нужно иметь постоянного заработка или прописку в Петербурге, достаточно паспорта и договора на платное обучение. Условия кредита гибкие — вне зависимости от ситуации абитуриент или студент может обратиться за помощью и получить ресурс для реализации своей мечты. Подробнее об образовательном кредите — в вопросах и ответах.