• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 15 ноября ученики 9-11 классов могут зарегистрироваться на онлайн-этап чемпионата, который пройдет в формате мультимедийного теста в личном кабинете участника. Чемпионат сочинений – это не типичная олимпиада или проверка на грамотность в рамках школьной программы. Задания не требуют специальной подготовки по типовым заданиям. Участникам необходимо просто рассказать о том, что им интересно, своими словами.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

К участию в конкурсе «Высший пилотаж» приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Иллюстрация к новости: Международная Олимпиада Молодежи НИУ ВШЭ переносится на январь

Международная Олимпиада Молодежи НИУ ВШЭ переносится на январь

Иностранные абитуриенты бакалавриата могут зарегистрироваться на Олимпиаду до 11 января 2021 года. Состязания пройдут с 21 по 26 января  как в дистанционном, так и в очном форматах. Лучшие дипломанты смогут претендовать на бесплатное обучение на образовательных программах бакалавриата или на стипендии и гранты для учебы на коммерческих местах.

Иллюстрация к новости: «По моим ощущениям, без курсов я бы не поступила»

«По моим ощущениям, без курсов я бы не поступила»

Факультет довузовского образования НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург продолжает прием на подготовительные курсы для старшеклассников. До 4 октября можно записаться на очные программы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, а до 12 октября — на дистанционные курсы для одиннадцатиклассников. Слушатели курсов прошлых лет — а сейчас студенты Питерской Вышки — рассказали, как проходили занятия, какие знания им удалось подтянуть и насколько подготовка в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург помогла им при поступлении.

Иллюстрация к новости: Новый сезон проекта «Вышка Lite SPb: НеМалая школа социальных наук»

Новый сезон проекта «Вышка Lite SPb: НеМалая школа социальных наук»

Студенческий проект «Вышка Lite SPb: НеМалая школа социальных наук» объявляет о начале нового цикла занятий по подготовке к олимпиадам. Занятия проводят студенты, ставшие призёрами и победителями олимпиад школьников.

Иллюстрация к новости: Дистанционные занятия, скидка на обучение и консультации с психологом: все о подготовительных курсах Питерской Вышки

Дистанционные занятия, скидка на обучение и консультации с психологом: все о подготовительных курсах Питерской Вышки

До 1 октября Питерская Вышка ведет прием заявок на подготовительные курсы для поступления в вуз. С 2020 года также открываются дистанционные курсы для учеников 11 класса. На занятиях слушатели готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и вступительному испытанию Школы Дизайна. Лучшие студенты курсов получают скидку до 80% на обучение в Питерской Вышке. Редакция портала собрала всю основную информацию о подготовительных занятиях кампуса.

Иллюстрация к новости: «Быть смелее и не сомневаться в своих силах»

«Быть смелее и не сомневаться в своих силах»

Питерская Вышка заинтересована в том, чтобы на программах обучались самые сильные студенты, даже если до бюджетного места им не хватает нескольких баллов. Специально для таких ребят в университете существует система скидок. Вольная редакция ОП «Политология и мировая политика» поговорила с тремя второкурсниками программы и узнала, как им удалось перевестись на бюджет, почему они решили поступать в Вышку и каковы их впечатления от учебы на ОП.

Иллюстрация к новости: Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Об этом 24 августа на оперативном совещании объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас ставка составляет примерно 8,5% годовых. Кроме того, правительство скорректировало ряд других положений по данной программе. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже взял обркредит.

Иллюстрация к новости: «Пусть обучение будет платным, но оно будет соответствовать моим ожиданиям»

«Пусть обучение будет платным, но оно будет соответствовать моим ожиданиям»

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики перешла в следующий диапазон 801-900 в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU) и теперь занимает в России 7-8 место. ВШЭ стала единственным российским вузом, который улучшил позиции в этом рейтинге.