• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает онлайн-бакалавриат по логистике

Питерская Вышка открывает онлайн-бакалавриат по логистике

В 2022 году Школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает набор на новую образовательную программу бакалавриата «Цифровые платформы и логистика». Это первая программа кампуса, полностью реализуемая онлайн. О ее особенностях рассказывает академический руководитель Константин Нефедов.

Иллюстрация к новости: Микс лингвистики и IT на программе «Языковые технологии в бизнесе и образовании»

Микс лингвистики и IT на программе «Языковые технологии в бизнесе и образовании»

Открытая в Питерской Вышке в 2021 году магистерская программа «Языковые технологии в бизнесе и образовании» сразу вызвала большой интерес и по итогам приемной кампании вошла в число самых востребованных программ кампуса. О том, как выстроено обучение компьютерной лингвистике и чем смогут заниматься выпускники программы, рассказывает ее академический руководитель Михаил Копотев.

Иллюстрация к новости: «Во время регистрации на «Высшую лигу» я нашла магистратуру своей мечты»

«Во время регистрации на «Высшую лигу» я нашла магистратуру своей мечты»

Поступить в магистратуру Питерской Вышки можно не только по вступительным экзаменам, но и по результатам олимпиад. Одной из таких является «Высшая лига», победа в которой позволяет сэкономить время и силы перед поступлением. Студенты магистратуры Питерской Вышки рассказывают, как «Высшая лига» помогла им поступить в магистратуру мечты.

Иллюстрация к новости: «Прикладной анализ и искусственный интеллект» – новая программа Питерской Вышки для будущих программистов

«Прикладной анализ и искусственный интеллект» – новая программа Питерской Вышки для будущих программистов

В 2022 году Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук впервые будет набирать студентов на бакалаврскую программу «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект». Кому будет интересная новая программа, в чем ее особенности, что объединяет ее с «Прикладной математикой и информатикой» и в чем ее отличия – читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

Иллюстрация к новости: Главное о «Международном бакалавриате по бизнесу и экономике»

Главное о «Международном бакалавриате по бизнесу и экономике»

В 2021 году бакалаврские программы «Экономика» и «Международный бизнес и менеджмент» объединились в «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Абитуриенты, которые поступят на это направление в 2022 году, будут изучать и экономику, и менеджмент. Поговорили с деканом Школы экономики и менеджмента Еленой Анатольевной Шакиной о том, почему такое объединение актуально, какие знания и возможности получат студенты и что программе даёт партнёрство с «VK».

Иллюстрация к новости: Анхель Барахас: «Мы стараемся сосредоточиться на практических решениях бизнес-проблем»

Анхель Барахас: «Мы стараемся сосредоточиться на практических решениях бизнес-проблем»

Магистерская программа «Менеджмент и аналитика для бизнеса» обучает принятию самостоятельных управленческих решений на основе аналитических инструментов. Ее академический руководитель, профессор Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента (ШЭМ) Анхель Барахас рассказывает о том, какие инструменты и методики позволяют готовить востребованных специалистов и почему среди преподавателей программы нет Билла Гейтса.

Иллюстрация к новости: Более 2 тысяч абитуриентов и студентов ВШЭ воспользовались возможностями программы образовательного кредитования с господдержкой в 2019–2021 годах

Более 2 тысяч абитуриентов и студентов ВШЭ воспользовались возможностями программы образовательного кредитования с господдержкой в 2019–2021 годах

В январе — сентябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года в 3,2 раза больше абитуриентов и студентов НИУ ВШЭ воспользовались возможностями образовательного кредитования. Значительный рост популярности программы объясняется льготными условиями, установленными правительством РФ в 2020 году, и эффектом низкой базы. Важную роль при этом играют усилия университета по информированию поступающих о параметрах и условиях программы, однако продукт сохраняет высокий потенциал с точки зрения роста востребованности.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки открывает трек по типографике

Школа дизайна Питерской Вышки открывает трек по типографике

С 2022 года абитуриенты Школы дизайна Питерской Вышки смогут выбрать новый образовательный профиль: «Шрифт. Книга. Типографика». Ранее поступавшие выбирали между двумя профилями — «Дизайн среды» и «Коммуникационный дизайн».

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке состоялся региональный кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

В Питерской Вышке состоялся региональный кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

50 команд школьников успешно защитили свои проекты на Открытом региональном кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству. В ноябре победители примут участие в заключительном этапе состязания в Москве.