• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

День Открытых Дверей

На «Дне Открытых Дверей» первокурсники образовательной программы «Экономика» провели серию игр и творческих конкурсов, направленных на ознакомление абитуриентов с традициями и историей Вышки.

Итоги XIV Международной научно-практической конференции «Логистика: современные тенденции развития»

9-10 апреля 2015 г департаментом логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ совместно с научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова  была организована  XIV  Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ» («LOGISTICS: ACTUAL DEVELOPMENT TRENDS»).

День Открытых Дверей

На «Дне Открытых Дверей» первокурсники образовательной программы «Экономика» провели серию игр и творческих конкурсов, направленных на ознакомление абитуриентов с традициями и историей Вышки.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по маркетингу

Преподаватели магистерской программы "Маркетинговые технологии" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург рекомендуют 10 книг по основной дисциплине.

У студентов из стран Балтии и СНГ появилось свое объединение

Представительство Ассоциации студентов и выпускников НИУ ВШЭ из стран СНГ и Балтии в Санкт-Петербурге официально начало свою работу. С каждым годом все большее и большее число студентов из сопредельных с Россией стран приезжают в наш прекрасный город, поступают в Питерскую Вышку, поэтому и было решено создать в Санкт-Петербурге представительство этого объединения.

XI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Сырьевая зависимость и система образования: роль неравенства в распределении собственности на природные ресурсы» выступит преподаватель департамента экономики Соловьев Антон Дмитриевич. Семинар состоится 17 апреля в 18:00 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Учеба в Вышке не даст повода отдыхать!

"Вышка дает не только профильное, нужное будущему экономисту образование, но и знания, полезные для саморазвития", - считает бакалавр Юлия Бобрикова.
Любой вуз - это не только здания, набор образовательных программ и техническое оснащение, но и люди, которые в нем учат и учатся. Знакомясь с ними, узнаешь, чем дышит университет, как чувствуют в его стенах себя студенты, понимаешь, каких специалистов он готовит - речь не только о профессиональных навыках, но и о человеческих умениях. Предлагаем вашему вниманию интервью с  одним из "новобранцев" Питерской Вышки

Доходная рецессия

Доллары и вклады, казавшиеся еще четыре-пять месяцев назад эффективными и доходными способами вложения личных средств, теряют актуальность. Как спасти от инфляции свои накопления? Доцент департамента финансов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Мотуз дает комментарий ИА "Балтинфо".

Творчество – редкое счастье!

В конце минувшей недели петербургский кампус Вышки посетил известный российский экономист, ординарный профессор Леонид Маркович Григорьев, руководитель Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой мировой экономики факультета мировой экономики и политики; главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ.

Обновленная стратегия развития Научно-учебной лаборатории корпоративных инновационных систем

Научно-учебная лаборатория исследований корпоративных инновационных систем (ЛИКИС) была создана в октябре 2010 г. Основой для ее создания послужила одноименная проектно-учебная группа. Таким образом, изначально лаборатория была нацелена, в значительной степени, на работу со студентами, их вовлечение в исследовательский процесс. Все выполненные лабораторией проекты выполнялись, в том числе и силами работающих в ней или пришедших на добровольной основе студентов.