Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Профессор из CERGE-EI прочтет курс лекций магистрантам-экономистам

4-5 декабря 2014 года профессор Центра экономических исследований и образования (Center for Economic Research & Graduate Education – Economics Institute, Prague) Sergey Slobodyan по приглашению департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента прочтет краткий курс лекций для магистрантов программы «Прикладная экономика и математические методы» под названием "Introduction to Dynamic Programming and Applications".

Ректор года – Сергей Кадочников!

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников - лучший менеджер в сфере образования по версии газеты  «Деловой Петербург». Церемония награждения совпала с днем рождения Вышки.

Уважаемые коллеги, поздравляю всех с праздником!

В этот день мне хочется всех нас поздравить с тем, что мы работаем и учимся в одном из самых прогрессивных университетов нашей страны. Вузе, объединившем самые перспективные научные направления и наиболее интересные социально-экономические программы, вузе, органично вписывающемся в международную образовательную систему. Сергей Михайлович Кадочников, директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

В регулярном научном семинаре департамента экономики примет участие профессор S. Slobodyan (CERGE-EI, Czech Republic)

В рамках третьего заседания регулярного научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента 3 декабря 2014 года с докладом "Adaptive Learning and Survey Expectations of Inflation" выступит Sergey Slobodyan, профессор Центра экономических исследований и образования (Center for Economic Research & Graduate Education – Economics Institute, Prague).

Я всегда занимаюсь только тем, что востребовано

«Старая модель развития экономики с государственными инвестициями и государственными корпорациями исчерпала себя, нам нужно строить новую, инновационную экономику с опорой на конкурентные преимущества», - такую точку зрения озвучил предприниматель Михаил Прохоров на встрече со студентами НИУ ВШЭ, проходившей в формате видеоконференции.

Экономический совет при Губернаторе

Директор Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Кадочников принял участие  в заседании Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга.Главным вопросом повестки дня стали ключевые направления экономической политики города в рамках Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года.

Есть ли жизнь под санкциями?

29 октября состоялся Международный междисциплинарный научно-практический семинар "Международные санкции: угрозы, вызовы и возможности для модернизации экономики России . На семинаре была затронута актуальная тема санкций и их последствий, как для России, так и для стран Европы.

Обновление стратегий, обновление смыслов

В конце октября в Санкт-Петербурге прошёл XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов».

Поздравляем победителей!

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла 1 место в региональной студенческой олимпиаде по экономике

Мечты сбываются в Вышке

«Вышка – это вуз, развивающийся в таком темпе, которого нет у других питерских вузов точно, а может и российских. Поэтому работать в вузе, у которого такая динамика, и развиваться вместе с ним – это же замечательно!» – Сергей Геннадьевич  Светуньков, профессор департаментов экономики и менеджмента, рассказал о комплекснозначной экономике и  объяснил, почему он пришел работать в НИУ ВШЭ СПб.