Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Aix-Marseille School of Economics глазами студентов питерской Вышки

Алина Миллер и Ирина Антощенкова, магистранты программы «Прикладная экономика и математические методы» только что вернулись из университета Aix-Marseille, где они проучились один семестр по программе обмена.  Мы поинтересовались, что больше всего их впечатлило за полгода обучения.

«На нашей программе любители туризма становятся профессионалами»

Магистерскую программу «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»представляет ее академический руководитель, глава Школы экономики и менеджмента, профессор Валерий Эрнстович Гордин. В петербургском кампусе реализуется направление «Менеджмент событийного и культурного туризма».

Шестое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На шестом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Эмпирическое исследование экономических циклов с использованием подхода австрийской школы» выступит Усанов Павел Валерьевич – к.э.н., доцент департамента экономики. Семинар состоится 30 января в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 343. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Маркетинговые технологии: креативный подход

«Маркетолог сам по себе должен быть яркой, интересной и коммуникабельной личностью, которая стремится познавать новое и не боится открытий», - считает магистрант   программы «Маркетинговые технологии»   Станислав Кустов.

Валерий Лукинский принял участие в программе «Логистическая среда Санкт-Петербурга и развитие промышленности» на телеканала «Санкт-Петербург»

По приглашению телеканала «Санкт-Петербург» 17 января 2015 г. руководитель департамента логистики и управления цепями поставок, научный руководитель лаборатории исследований в области логистики, Заслуженный деятель науки РФ, профессор Лукинский Валерий Сергеевич в рамках проекта «Промышленный клуб» принял участие в программе: «Логистическая  среда  Санкт-Петербурга  и  развитие  промышленности».

Что ждет нас на пенсии?

Социальное ток-шоу "Открытая студия" на 5 канале было посвящено обсуждению пенсионной реформы в России. Среди эксперто-участников программы был представитель Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Вызов брошен, или семь холмов департамента менеджмента

Руководитель департамента Александр Александрович Кайсаров назвал наступивший год для преподавателей и студентов «годом новых возможностей и новых вызовов», а также расставил акценты в направлении научно-исследовательской и учебной деятельности. Он обозначил семь путей, семь холмов, на которых будет строиться работа департамента в ближайшем будущем.

Исследуя экономику и рынки

В рамках «Зимней школы − 2015» с теорией рынков и пространственной экономикой участников школы познакомят Кичко Сергей Игоревич, доцент, заведующий лаборатория теории рынков и пространственной экономики, Ущев Филипп Анатольевич, доцент департамента экономики, Покровский Дмитрий Александрович, старший преподаватель департамента экономики.

Логистика – искусство вычисления, рассуждения

Валерий Сергеевич Лукинский, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», о том, чего не хватает выпускникам вузов, что должен уметь квалифицированный специалист по логистике и в каких книгах стоит почерпнуть знания.

Пятое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На пятом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Кооперативные игры с ограниченной кооперацией» выступит Яновская Елена Борисовна – д.ф.-м.н., профессор департамента экономики, заведующая лабораторией теории игр и принятия решений СПб ЭМИ РАН, Лауреат премии имени Л.В.Канторовича. Семинар состоится 20 января в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.