Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Визит в Ереван

Директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Сергей Кадочников принял участие в официальном визите в Ереван в составе делегации во главе с губернатором Георгием Полтавченко.

Мисс и Мистер НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

25 апреля во внеучебной жизни Питерской Вышки произошло одно очень важное событие – были определены Мисс и Мистер НИУ ВШЭ Санкт-Петербург 2015.

Молодежная премия Санкт-Петербурга

В Смольном состоялась церемония вручения «Молодежной премии Санкт-Петербурга» молодым специалистам в различных областях  деятельности. Питерскую Вышку на церемонии представляли студентки 4 - го курса ОП «Экономика» Наталья Гросс и Анастасия Зайцева.

В рамках «Недели Германии 2015», организуемой Генеральным консульством Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге, культурным центром им. Гёте и Российско-Германской внешнеторговой палатой в Доме ученых им. М. Горького РАН 23 апреля 2015 года проведена Международная научно-практическая конференция «Россия и Германия: экономика регионов после санкций».

Доцент департамента экономики Кристина Мозговая стала лауреатом премии имени Б.Л.Овсиевича

Доцент департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ, к.э.н. Кристина Александровна Мозговая стала лауреатом премии имени профессора Б.Л.Овсиевича за 2014 год.

"Высшая проба" подводит итоги

Школьники Санкт-Петербурга показали одни из лучших результатов на предметных олимпиадах «Высшая проба». По количеству ребят, получивших диплом первой степени, северная столица заняла третье место среди более чем 70 регионов России и стран СНГ и Балтии.

О прошедшей конференции - информация в ведущем российском журнале по логистике и УЦП

В специализированном  научно-практическом  журнале «Логистика» была опубликована статья, посвященная  XIV Международной научно-практической конференции «Логистика: современные тенденции развития», которая была организована департаментом логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ совместно с научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

Семинар «Исторические модели и современная экономика»

Межкампусная команда молодых преподавателей и исследователей под руководством старшего преподавателя департамента финансов Ивана Дмитриевича Летюхина стала победителем весеннего конкурса на проведение междисциплинарных научных семинаров. Семинар «Исторические модели и современная экономика» будет проведен в Санкт-Петербурге в начале июня 2015 г.

Что делать с ценами?

Цены на продукты не снижаются, несмотря на укрепление курса рубля. Что делать людям? Этот вопрос обсуждался в программе "Что делать" на телеканале 100 ТВ. В передаче приняла участие руководитель департамента финансов Елена Рогова.

Развитие конкурентоспособного малого предприятия

Вячеслав Глызин, директор строительной компании «КомиЭкоДом» поделился впечатлениями о программе повышения квалификации НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.