• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Нескучной жизни вам, Вышкинцы!

Нескучной жизни вам, Вышкинцы!
Учебный процесс во всех корпусах Питерской Вышки уже идет полным ходом, но, как известно, после окончания пар жизнь только начинается. Поэтому мы рады анонсировать вам даты открытия нового сезона в различных внеучебных организациях нашего любимого университета.

Кантемировская принимает гостей

Кантемировская принимает гостей
3 сентября состоялось официальное открытие нового корпуса НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург по адресу ул. Кантемировская, дом 3, корпус 1, литера А. Поздравить Питерскую Вышку с новосельем пришли представители городской и районной администрации, бизнес сообщества, партнеры и друзья университета.

День знаний

День знаний

Начался прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург

В этом году Питерская Вышка готова принять 270 магистрантов на бюджетные места, а кроме того, на каждой программе есть возможность учиться на коммерческой основе. 1  июня начинается приём документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, он будет проходить по 15 июля для десяти программ очной  формы обучения и по 15 сентября для магистерской программы "Управление образованием" с очно-заочной формой обучения.

День литературы

6 июня 2015 года состоится знаковое событие — День Литературы, подготовленный НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно с Государственным литературным музеем «XX век». День Литературы проводится в рамках Года Русской Литературы-2015».

«Я был одним из немногих в группе, кто задавал вопросы»

Бельгийский экономист Жак-Франсуа Тисс возглавляет Лабораторию теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. В интервью новостной службе ВШЭ он рассказал, за что любит Питер, чем ему интересна Россия, а также о том, как разочарование в марксистских идеях привело его к изучению монополистической конкуренции в рыночной экономике.

Победа в кейс-чемпионате "BAT Case Competition"

Команда студенческого Клуба Valor НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Valor J» победила в заключительной части кейс-чемпионата от British American Tobacco «BAT Case Competition».

Первая международная неделя базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

8-12 июня на базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  будет впервые проводиться международная неделя для сотрудников офисов международных связей университетов-партнеров с целью обмена опытом в области развития сотрудничества, академической мобильности, а также, сервисов для студентов.

Вышка на Книжном салоне

В первый день работы Книжного салона в Михайловском манеже прошла презентация книг сотрудников Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. С 21 по 24 мая в Михайловском манеже проходит X Санкт-Петербургский международный книжный салон. 

В REPEC мы в тройке

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург входит в ТОП-3 лучших институтов по экономике в России.По результатам апрельского рейтинга RePEc Питерская Вышка находится на третьей позиции списка лучших институтов по экономике в России и входит в топ-10 экономических институтов в мире.