• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

«Тест-драйв в Питерской Вышке». Знакомство с участниками. «Околодвора»

Команда Петровской  школы (Республика Карелия) стала победительницей заочного этапа конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке». Проект «Околодвора» шел в номинации «Дело общей заботы». У его авторов – Рамиля Зарипова, Глеба Зинкова и Александра Кийского - появилась идея организовать футбольный турнир между ребятами из детских домов г. Петрозаводска и учащимися Петровской школы и сделать его традиционным.

Предпосылки успеха и причины неудач

13 февраля Питерскую Вышку посетил Виктор Меерович Полтерович, доктор экономических наук, академик РАН, заведующий Лабораторией математической экономики. Заместитель директора Московской школы экономики МГУ выступил перед студентами и преподавателями с лекцией «Экономические реформы: предпосылки успеха и причины неудач».

Сотрудничество с московскими коллегами будет развиваться

Состоялась встреча сотрудников департамента финансов питерской Вышки с руководителем Академического департамента финансов НИУ ВШЭ - Москва, доктором экономических наук, ординарным профессором Ириной Васильевной Ивашковской.

Седьмое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На седьмом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Модели Лотки-Вольтерры с запаздыванием в экономической динамике» выступит Александр Витальевич Прасолов – д.физ.-мат.н., профессор, заведующий кафедрой моделирования экономических систем факультета ПМПУ СПбГУ. Семинар состоится 20 февраля в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 255. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Дели – столица Индо-Российской конференции

В середине января профессор департамента прикладной математики и бизнес-информатики Яков Юрьевич Никитин побывал в Индии на научной конференции. Мы попросили нашего коллегу рассказать об этой поездке.

Руководитель департамента Логистики и управления цепями поставок В. С. Лукинский на TV

«Санкт-Петербург не окно в Европу, а триумфальная логистическая арка России. Через Финский залив проходит 40% импорта и экспорта. Мы активно должны готовить специалистов для решения логистических задач!» – Валерий Лукинский, руководитель департамента логистики и управления цепями поставок в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Два дня в Зимней школе

Два дня в корпусе на Кантемировской проходили занятия Зимней школы НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, почти 300 человек побывали на мастер-классах, семинарах, лекциях и презентациях различных программ. 

«Прогнется ли туризм под изменчивый мир?»

Международная студенческая конференция «Sustainable Tourism Development in the Changing World», проходившая 5 - 6 февраля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и организованная магистерской программой «Экономика впечатлений», стала площадкой для обсуждения новых подходов в исследовании индустрии туризма и гостеприимства для молодых исследователей из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска, Петрозаводска, Южной Кореи.

Любовь к финансам

«Вам надо получить такую профессию, чтобы она была одна и надолго, была очень гибкая, абсолютно универсальная, и вы были в нее влюблены. Иначе вы быстро состаритесь, будете замучены и забиты текучкой, скучной работой, заняты ординарными вещами в вашей жизни.  А если вы сейчас прислушаетесь к себе, найдете очень вкусное для вас, изумительно-привлекательное, я вам гарантирую, вы будете счастливы», - Ирина Ивашковская.

Тест-драйв в Питерской Вышке. Итоги заочного этапа

Подведены итоги заочного этапа конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке». Эксперты оценили работы и определили 16 команд-победительниц, которые будут приглашены на очный этап в Санкт-Петербург с 23 по 25 марта для защиты своих проектов.