Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Управленцу в области финансов

«Современные образовательные технологии позволяют нам использовать целый арсенал активных методов обучения – деловые и ролевые игры, решение ситуационных задач, проведение круглых столов, дискуссий, мозговых штурмов». Елизавета Игоревна Марковская, доцент департамента финансов предлагает участникам Зимней школы опробовать активные методы обучения, как способ формирования профессиональных компетенций будущих управленцев.

Студенты Питерской Вышки рекомендуют книги по экономике впечатлений

Студенты, обучающиеся на магистерской программе «Экономика впечатлений» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург рекомендуют 5 книг по менеджменту в индустрии туризма.

Маркетинг. Уникальные черты

Интерактивный тренинг «Разработка продукта», предлагаемый преподавателями магистерской программы "Маркетинговые технологии",  позволит участникам Зимней школы получить представление о принципах разработки продукта и концепции 4Р.

Мы не перестанем давать экономику!

«В экономической науке очень важны, как практическая работа, так и умение собрать данные и их обработать. Если человек этого не умеет, с профессиональной точки зрения он мало что значит», - отмечает Сергей Александрович Слободян, новый академический руководитель МП «Прикладная экономика и математические методы». О том, как будет развиваться образовательная программа, и какие перспективы она открывает перед выпускниками пойдет речь на Зимней школе.

IT-индустрии нужны менеджеры

Состоялась лекция старшего вице-президента и генерального директора Корпорации EMC г-жи Фидельмы Руссо для студентов Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

Доцент департамента менеджмента выиграла награду Academy of Human Resource Development

Финансовые игры

Хотите почувствовать себя настоящим трейдером? Желаете ощутить разницу между теорией и практикой биржевой торговли? Есть намерение познакомиться с европейскими фондовыми рынками? Тогда приглашаем на Биржевую игру, которую преподаватели магистерской программы «Финансы» проведут в рамках Зимней школы.

Финансовые игры

Им нужно общение

«Если вы чувствуете в себе желание и готовность  к такому поступку, знаете, что выдержите, обязательно решайтесь на этот шаг и попробуйте себя в этом. Нет, наверное, ничего прекраснее, чем видеть благодарность к тебе в глазах маленького ребёнка, видеть снова зажигающиеся в них огоньки. Им очень нужно внимание, которого у них нет, и мы можем им его дать». Студенты Питерской Вышки навестили воспитанников Свирьстройского детского дома.

Сегодня день снятия блокады Ленинграда

Мы живем в городе, который находился в окружении фашистских захватчиков почти 900 дней - с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. За всю историю существования человечества это была самая длительная и страшная осада города.