Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

День донора в Питерской Вышке

Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения, каждый третий житель планеты как минимум раз в жизни нуждается в переливании крови. Даже человек с крепким здоровьем и безопасной сферой деятельности не застрахован от травмы или заболевания, при котором ему будет необходима донорская кровь.

День карьеры в Питерской Вышке

Девять мастер классов в один день, возможность напрямую пообщаться с ведущими специалистами крупнейших компаний: Deloitte, Citibank, KPMG, JTI, Пулково, Сбербанк, ВТБ, Балтика, PMI, PWC, Nissan, EY, Coca-Cola, Unilever, BAT, банк Открытие, Газпромнефть. В Питерской Вышке прошел День карьеры.

Проектная работа студентов: «Зачем Туле пряник, а Вологде – кружево»

9-10 октября прошел выездной семинар участников проекта «Деревенская практика в Арт-усадьбе “Кайкино10″»

Мы очень сильно завязаны на логистику

Об особенностях программы Master in «Стратегическое управление логистикой», преподавателях курса и европейской сертификации по логистике уровня ES Log – «Сеньор логистики», рассказывает Вадим Соколов, руководитель программы, к.э.н., доцент департамента логистики и управления цепями поставок Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Вексельберг онлайн

Студенты Питерской Вышки приняли участие во встрече с председателем совета директоров группы компаний «Ренова», президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом. Со студентами и выпускниками Вышки он поговорил о построении карьеры, мотивах прихода в Сколково, о будущем образования и о том, когда кончится кризис.

EY делится знаниями

Цикл гостевых лекций компании EY в Питерской Вышке продолжился встречей с Верой Мартыновой, старшим консультантом отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг, тема «Закон о деофшоризации».

«Сложности экономической адаптации и трансформации»

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала площадкой для презентации доклада об экономике нашей страны, его представила Биргит Хансл, ведущий экономист Всемирного банка по России. Брифинг проводился совместно с Американской торговой палатой.

Инновации, нужные городу

Сегодня в рамках Петербургского международного инновационного форума НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург заключены два важных соглашения о сотрудничестве -  с комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и с ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

Великое начинается с малого

Студентам НИУ ВШЭ СПб Максиму Бахтину и Шамилю Шарапудинову присуждены дипломы Международной научной школы-семинара имени академика Станислава Шаталина.

Открытая лекция: «Справедливое разделение в эру интернета» профессора Эрве Мулен

16 октября в 13:50 в корпусе на Кантемировская 3А состоится открытая лекция профессора Эрве Мулена. Тема лекции: «Fair Division in the Age of Internet» («Справедливое разделение в эру интернета»). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.