• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?
Вчера в стенах корпуса Питерской Вышки Кантемировской прошла первая игра Чемпионата НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм сезона 2015/2016. В турнире приняли участие 22 команды, состоящие из студентов бакалавриата и магистратуры, а так же из выпускников университета. Такое число игроков - абсолютный рекорд для нашего клуба.

Что делает город привлекательным?

Что делает город привлекательным?
В Питерской Вышке прошла лекция голландского урбаниста Эверта Верхагена «Городские трансформации». Лекция проводилась при поддержке Музея уличного искусства и Генерального Консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Импровизация, импровизация и еще раз импровизация…

Импровизация, импровизация и еще раз импровизация…
14 ноября 2015 года состоялся чемпионат Санкт-Петербурга среди молодежи по управленческой борьбе. Публикуем интервью со студентом 2 курса ОП "Экономика" Алексеем Михайловым - призером соревнований

Впечатления из первых уст

Студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» прошли научно-педагогическую практику в школах Санкт-Петербурга. За неделю практики студенты провели 25 уроков для школьников 8-11-х классов.

Об особенностях рынка труда

Об особенностях рынка труда
Высшая школа экономики выступила научным партнером форума крупного бизнеса Северо-Запада «Топ-250», приуроченного к выходу в журнале «Эксперт Северо-Запад» рейтинга крупнейших компаний СЗФО. В этом году главной темой форума стало обсуждение стратегий развития ключевых отраслей региональной экономики в условиях глобальной экономической интеграции.

Поздравляем!

Поздравляем!
11 ноября в рамках «Недели Факультета» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента состоялось вручение дипломов за лучшую курсовую работу среди студентов вторых и третьих курсов бакалавриата. 

Впечатления каждому!

«У студентов Вышки очень много возможностей. Университет даёт тебе то, что ты берёшь у него сам. Никто не будет заставлять тебя ходить на лекции и готовиться к ДЗК. Ты должен понять, что всё это нужно тебе самому и никому другому».Секретами мастерства управления впечатлениями с будущими менеджерами поделился выпускник Питерской Вышки Александр Духин, коммерческий директор компании ЭМПРАНА.

День открытых дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

День открытых дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента
31 октября открыла свои двери Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ

Найди свой вариант

Ни для кого не секрет, что в Вышке учатся самые творческие и талантливые ребята. Именно поэтому в списке студенческих организаций мы можем найти художественную мастерскую, музыкальные и танцевальные коллективы и даже настоящую театральную студию, о которой и пойдет речь.

Неделя Факультета

Неделя Факультета
С 9 по 13 ноября в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента пройдет "Неделя Факультета".