Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Финансовые игры

Хотите почувствовать себя настоящим трейдером? Желаете ощутить разницу между теорией и практикой биржевой торговли? Есть намерение познакомиться с европейскими фондовыми рынками? Тогда приглашаем на Биржевую игру, которую преподаватели магистерской программы «Финансы» проведут в рамках Зимней школы.

Финансовые игры

Им нужно общение

«Если вы чувствуете в себе желание и готовность  к такому поступку, знаете, что выдержите, обязательно решайтесь на этот шаг и попробуйте себя в этом. Нет, наверное, ничего прекраснее, чем видеть благодарность к тебе в глазах маленького ребёнка, видеть снова зажигающиеся в них огоньки. Им очень нужно внимание, которого у них нет, и мы можем им его дать». Студенты Питерской Вышки навестили воспитанников Свирьстройского детского дома.

Сегодня день снятия блокады Ленинграда

Мы живем в городе, который находился в окружении фашистских захватчиков почти 900 дней - с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. За всю историю существования человечества это была самая длительная и страшная осада города.

Логистика – вчера, сегодня, завтра

Профессор Валерий Сергеевич Лукинский, академический руководитель образовательной программы «Стратегическое управление логистикой» рассказывает о том, что будет предложено участникам Зимней школы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, выбравшим для знакомства это направление.

Программа "РЖД Бонус"

Акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» объявляет о старте студенческой программы в рамках программы лояльности «РЖД Бонус».

Научиться лидерству у тех, кто впереди

Для участия в Международном Студенческом научном форуме и Зимней школе, которые будут проходить в нашем университете в начале февраля, в Санкт-Петербург приглашен профессор Роберт Кравчук, директор  магистерской программы по Public Affairs (MPA) и Online MPA университета Индианы, США.

Кадровый резерв Группы «Илим»

Петербургский филиал Высшей школы экономики провел курс «Логистика и управление цепями поставок» для руководителей среднего звена Группы «Илим». 20 руководителей из 4 регионов России прошли обучение на базе Учебного центра подготовки руководителей.

Интенсивно и интересно

"НИУ ВШЭ - одно из лучших учебных заведений России, предоставляющее качественные образовательные услуги и зарекомендовавшее себя как престижное учебное заведение международного уровня. Данные характеристики крайне важны для меня, как для работника зарубежной компании", - из мотивационного письма студентки магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» Александры Маховой.

Лучшие учебники страны

Учебники для академического бакалавриата профессоров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Григория Львовича Тульчинского и Сергея Геннадьевича Светунькова включены в список «Выбор вузов России» 2015 года.