• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Собрать, проанализировать и сделать вывод

Руководитель программы «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе» Александр Владимирович Сироткин рассказывает о мировой бирже труда, больших данных и актуальности новой магистерской программы, первый набор студентов на которую уже идет.

Приходите на встречу!

В этом году «зеленая волна» — список абитуриентов, которым университет гарантирует поступление при условии подачи оригиналов в установленные сроки, — будет опубликован 29 июля. Если вы не нашли себя в «зеленой волне» — это не повод для волнений, так как приемная комиссия может расширять списки рекомендованных к зачислению.

В сети конференций

На шести известных международных научных конференциях представили этим летом результаты своего исследования по экономике сетей ординарный профессор Владимир Матвеенко, доцент Алексей Королев и студентка бакалаврской программы «Экономика» Анастасия Алфимова.

С уклоном в практический подход

Дэвид Дамтар родом из Ганы, а Самрат Сил из Индии, встретились они, когда приехали в Санкт-Петербург учиться в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на магистерской программе «Прикладная и междисциплинарная история».

Роль репутации

Евгения Капустина, студентка ОП «Государственное и муниципальное управление» и участник программы обмена для студентов «Year of Exchange for Russians in America»: «Если честно, я слабо представляла себе, что такое госслужба и чем занимаются чиновники, но ГМУ привлекло меня своим междисциплинарным характером: сочетанием экономики, политологии, права, менеджмента».

Что скрывается за образом основателя великой Руси

В НИУ ВШЭ прошла конференция, организованная Лабораторией публичной истории, в рамках которой доктор исторических наук, академический руководитель ОП "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Адриан Селин рассказал о том, как менялся образ Рюрика в современном историческом дискурсе и почему он вытеснил образ Александра Невского.

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «История»

Бакалаврская программа «История»

Много интересной работы

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы"  НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Шамиль Шарапудинов стал лауреатом Всероссийского конкурса студенческих научных работ в области физики, математики и математического моделирования социально-экономических процессов, организованного Русским фондом содействия образованию и науке.

Иллюстрация к новости: Заниматься тем, что действительно интересно!

Заниматься тем, что действительно интересно!

«Когда я поступала, я была совсем не уверена, что занятия филологией окажутся для меня такими интересными и придутся настолько мне по душе. Каждый день я шла в университет с радостью. У нас сложился уникальный коллектив преподавателей и студентов». Евгения Ганберг, студентка первого набора ОП «Филология», лауреат премии Министерства образования и науки РФ в рамках национального проекта "Образование" - 2015.

Иллюстрация к новости: Заглянуть за горизонт

Заглянуть за горизонт

Выбирая свою будущую специальность, всегда хочется заглянуть на 10 – 15 лет вперед и понять, что будет самым интересным и перспективным в экономике и в обществе, на что готовы будут тратить деньги государство, бизнес и потребители. Сделав правильный выбор, можно быть уверенным, твоя работа будет не только интересной, но и востребованной. Над этой проблемой задумываются не только абитуриенты, но и разработчики программ обучения, стремясь дать студентам знания и навыки, которые будут им необходимы в будущем.