Студенты-политологи – лауреаты конкурса «Галатея» памяти Г. В. Старовойтовой

19 мая состоялась итоговая конференция 13-го ежегодного конкурса научных работ студентов, соискателей и аспирантов «Галатея», посвященного памяти Г. В. Старовойтовой

Кейсы решат проблемы бизнеса

28 апреля завершился чемпионат России по решению бизнес-кейсов Changellenge Cup Russia 2012. Победителями в русской секции стала команда Case Deciders, представленная студентами четырёх университетов: Денис Натопта – НИУ ВШЭ СПб

С девяти до девяти

Высокий полет на короткие дистанции

Пронин Александр Сергеевич, преподаватель кафедры социологии о том, как происходят изменения в обществе

Защита прав заявителей в России

Участники международной конференции предложили, как защитить заявителя о коррупции.

Госэкзамен в формате LMS

Студенты факультетов экономики и менеджмента сдали междисциплинарный итоговый госэкзамен в системе LMS. Основные преимущества такого формата экзамена – автоматический подсчет результата, сокращение времени для подведения итогов и возможность моделировать интересные вопросы

Воспоминания об империи

15 мая состоялось первое заседание научного семинара "Границы истории" Центра исторических исследований и факультета истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. С докладом «Афтершоки Империи: дебаты о деколонизации в сегодняшней Великобритании (Aftershocks of Empire: debating decolonisation in Britain today)» выступил Стивен Хоу (Stephen Howe)