Потанинцы среди нас

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов магистратуры. В списке победителей три студента Питерской Вышки, представляющие разные магистерские программы – Святослав Державин, Арсений Колоницкий и София Слепинина. Каждый из ребят поделился с нами своими переживаниями по поводу пройденного отбора и высказал пожелания на будущее.

Континуумизм в Питерской Вышке

В рамках проектной деятельности студенты 1 курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" открыли выставку работ петербургского художника Игоря Плотникова "Континуумизм".

Питерская Вышка приняла у себя городской этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

19 февраля 2017 в главном корпусе Высшей школы экономики на Кантемировской состоялся городской этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В организации мероприятия были задействованы студенты 1-2 курса образовательной программы "Экономика". Участие студентов происходило в рамках проекта "СЭО-2017". На само же соревнование было заявлено 106 учащихся 5-7 классов, наиболее успешно проявивших себя на районном этапе олимпиады.

Иллюстрация к новости: Вышка принимает AI Hackaton

Вышка принимает AI Hackaton

С 10 по 12 марта в здании НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А прошел крупнейший в России хакатон по созданию проектов с использованием технологий искусственного интеллекта.  Питерская Вышка выступила в качестве Генерального партнера мероприятия и в качестве участника. Две команды наших студентов приняли участие в интеллектуальном марафоне  с призовым фондом в 600 000 руб.

Обучение абитуриентов как педагогический проект

17 марта 2017 года завершился цикл видеоконференций для старшеклассников "На пороге взрослой жизни, прикладной навигатор для будущих абитуриентов", задуманный и осуществленный как совместный проект университета и Фонда поддержки образования.

Второе высшее образование в Питерской Вышке

Студентка Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Татьяна Левина поделилась впечатлениями о получении второго высшего образования. Что особенно интересно в программе "Финансы", полезны ли получаемые знания и почему стоит идти учиться в Вышку? Читайте в нашем интервью.

Письмо поддержки коллегам из Европейского университета в Санкт-Петербурге

Уважаемые друзья и коллеги, преподаватели и сотрудники Европейского университета, мы с большим теплом и уважением относимся к вашему университету – одному из лучших российских вузов. Более  40 преподавателей петербургского кампуса Высшей школы экономики являются его выпускниками, успешно подтверждая свой высокий профессиональный уровень. Выпускники Европейского университета передают нашим студентам лучшие традиции университетского образования.

Xperience Talks

14 марта в рамках проекта Xperience Talks состоялась встреча с создателем и директором галереи современного искусства Anna Nova Анной Нова и арт-директором Мариной Виноградовой. Участники встречи узнали не только об особенностях функционирования арт-рынка Петербурга, но и о возможности пройти в галерее стажировку.  О том, что такое проект  Xperience Talks и встреч с кем можно ожидать в ближайшей перспективе, рассказала одна из его организаторов Полина Румянцева, студентка 2-го курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме".

Иллюстрация к новости: День карьеры в Питерской Вышке

День карьеры в Питерской Вышке

15 марта в кампусе Питерской Вышки на Кантемировской ул., 3А в очередной раз прошел День карьеры – мероприятие, которое традиционно собирает наиболее амбициозных и цереустремленных студентов университета. Примечательно, что параллельно,  состоялся семинар "Компетенции будущего. Чему и как учить?", первый из цикла, посвященного изменениям на рынке труда и тому, как университет должен реагировать на новые вызовы.

Студенты подтвердили статус исследовательского университета

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга подвел итоги конкурсов, организованных им в 2016 году и направленных на поддержку талантливой молодежи. Результат впечатляет – в 15 городских проектах студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге заняли 10 призовых мест.