Прибыль компаний определяет их способность к кооперации

Второй день XIV Апрельской конференции, сессии семинара «Анализ рынков и пространственных структур» посвящен поведению агентов рынка и потребителей.

Аспиранта оценили в Лондоне

Рассказывает Андрей Ярыгин, аспирант первого обучения, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (кафедра финансовых рынков и финансового менеджмента), младший научный сотрудник Лаборатории исследований корпоративных инновационных систем

Пространство, теории и рынки

Вчера в первый день XIV Апрельской конференции (Москва) начал работу семинар «Анализ рынков и пространственных структур», посвященный памяти Евгения Желободько. Большинство представленных докладов были написаны при участии или с помощью нашего Жени.

Евгений Желободько стал лауреатом Гайдаровской премии

Евгений Желободько стал лауреатом первой Гайдаровской премии для молодых экономистов

Апрельские конкурсы

Фондом академического развития НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург объявлено сразу несколько конкурсов на получение грантов. Координатор ФАР Александра Ненько рассказывает о новых конкурсах, подводит итоги уже состоявшимся и раскрывает некоторые планы фонда на будущее.

Как понять душу Востока

30 марта в корпусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся День открытых дверей курсов восточных языков. Руководитель курсов Виктор Зелко представил преподавательский состав нового подразделения и свою команду.

Британский фонд поддержал исследование экологической истории России

Крупнейший британский фонд Леверхульм траст (The Leverhulme Trust)  поддержал проект по созданию исследовательской сети по экологической истории "Исследуя экологическую историю и историю природных ресурсов России" (Exploring Russia's Environmental History and Natural Resources).

Укрепляя взаимодействие с партнерским университетом в Тарту

Заведующий кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александр Сунгуров в  конце марта с ознакомительными целями посетил Университет Тарту (Эстония).

Третий дом человека

26 марта на мастер-классе Президентской программы «Управление образованием как инновационным ресурсом общества» выступил Денис Котов – основатель и генеральный директор книготорговой сети «Буквоед».

Христиан Вельцель возглавил World Values Survey

18-22 марта в Дохе (Катар) в рамках конференции «Рост гражданской активности в регионе и в мире» прошла Генеральная ассамблея ассоциации «Всемирное исследование ценностей». В качестве организаторов конференции выступили SESRI (Исследовательский институт социальных и экономических исследований) и проект «Арабский барометр».