Педагогическое развитие

Наметившаяся в университете тенденция к увеличению числа англоязычных программ и иностранных студентов обязывает НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург придерживаться высоких международных образовательных стандартов. Быть в тонусе и владеть современными методиками преподавания на английском языке позволяет регулярное участие сотрудников Питерской Вышки в специальных тренингах с участием ведущих международных преподавателей. В сентябре состоялся один из них – «Программа педагогического развития: Принципы и практики обучения в экономике и социальных науках».

Доктор Карла Миллар об интеллектуальном капитале

22-23 сентября 2016 года на площадке Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ состоится 12-я ежегодная международная конференция "Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information". Мероприятие проводится Европейским институтом исследований в менеджменте в сотрудничестве с НИУ ВШЭ и Университетом города Феррара.

Из студентов в партнеры

В сентябре в кампусе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А открылось кафе Granola, которым руководит выпускник Питерской Вышки Павел Калинский. Проект наглядно демонстрирует готовность вуза сотрудничать со своими выпускниками и способствовать продвижению их бизнеса, тем более, когда и выпускники не забывают свою альма-матер.

Иллюстрация к новости: Вторая летняя школа «Топография имперской власти: политическое и культурное пространство Санкт-Петербурга»

6 сентября стартовала вторая летняя школа «Топография имперской власти: политическое и культурное пространство Санкт-Петербурга», организованная департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно с Германской службой академических обменов (DAAD). Интерес к теме и знакомству с вузом подтверждается растущим количеством участников программы. В этом году принять участие в ней приехали 32 студента германских вузов.

Международная образовательная среда

В неформальных беседах Питерскую Вышку студенты нередко тепло называют большой семьей, поэтому тем более приятно, что эта семья многонациональная. В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург бок о бок учатся студенты из более чем 40 стран, получая возможность не только усвоить новые знания, ценные навыки межкультурных коммуникаций, но и, что самое главное, приобрести друзей со всех уголков мира.

Высокое качество приема

Уровень подготовки сегодняшних первокурсников НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург дает основания ожидать высоких результатов и в их дальнейшей учебе. В 2016 году университет занял 7-е место в российском рейтинге российских вузов с самым высоким качеством приема на бюджетные места.

Иллюстрация к новости: Первые в рейтинге Благотворительного фонда В.Потанина

Первые в рейтинге Благотворительного фонда В.Потанина

По результатам рейтинга вузов за 2015/2016 годы, составленного Благотворительным фондом Владимира Потанина, НИУ ВШЭ занял I место не только в общем зачете, но и в так называемом «нарастающем рейтинге», учитывающем показатели прошлого и текущего года. Приятно, что от Питерской Вышки стипендиантами фонда в 2016 году стали два доцента и четыре студента магистратуры.

Открытие летней школы «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg»

Сегодня состоялось открытие международной летней школы «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg», организованной департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

ВШЭ поднялась на 90 позиций в рейтинге QS

Высшая школа экономики переместилась из группы 501-550 в группу 411-420 рейтинга QS WUR 2016/17.

Правила блестящей карьеры

«Чем выше будут ваши IQ и EQ, тем больше у вас шансов быть успешными», – поделилась с первокурсниками образовательной программы "Менеджмент" (International Business and Management Studies) Ярослава Васильева, директор по персоналу компании «Ниссан» Россия, возглавляющая HR структуру компаний «Альянс» Reno-Nissan. Вместе с руководителями факультета 1 сентября она приняла участие в торжественной церемонии вручения студенческих билетов.