Круг интересов у абитуриентов стал шире

24 марта петербургский кампус НИУ ВШЭ принял участие в выставке «Магистерские программы и дополнительное образование». Стенд Вышки пользовался особенной популярностью

26 марта Питерская вышка будет избирать ученый совет

14 марта состоялся очередной Ученый совет, на котором была определена дата Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся студентов НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.

Поздравляем Дмитрия Гончарова

Поздравляем профессора кафедры прикладной политологии Гончарова Дмитрия Владимировича с юбилеем!

У петербуржцев появилась новая мода - посещать бесплатные лекции ученых

Это такая мода — после работы бежать сломя голову не в кино или в клуб, а на лекции и мастер-классы. «Глобальные изменения уровня Мирового океана», «От опоссума до кенгуру: левши и правши в мире сумчатых», «Столкновение с Землей: астероидная опасность» — в Петербурге можно выбрать лекцию на любой вкус.

Поздравляем Светлану Киселеву

Поздравляем профессора кафедры иностранных языков Киселеву Светлану Владимировну с юбилеем!

Поздравляем Веронику Яковлеву

Поздравляем библиотекаря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Яковлеву Веронику Александровну с юбилеем!

Разбежаться и попасть… в Вышку!

Известно, что если чего-то очень хочешь и даже делаешь в этом направлении шаги, то обязательно это получишь. Роман Цыпин еще в начале 10 класса решил поступать в Питерскую Вышку, для этого он записался на курсы факультета довузовского образования. Сейчас он студент 113 группы факультета экономики.

Британские ученые установили...

7 марта 2013 года на  очередном регулярном семинаре Лаборатории сравнительных социальных исследований выступил Григорий Тарасевич, редактор отдела науки журнала “Русский репортер”, представивший доклад на тему «“Британские социологи установили...” или проблема взаимодействия социальных наук с прессой» .

Окно на Восток

В этом году в петербургском кампусе НИУ ВШЭ открываются вечерние курсы восточных языков. В «меню» нового подразделения изучение культур и японского, китайского, арабского и корейского языков. Руководит новым подразделением известный востоковед Виктор Зелко, который рассказал Порталу Вышки, о том, чему будут учить студентов на курсах.

История в публичном пространстве