День профессии с образовательной программой "Юриспруденция"

29 марта 2017 года будущие абитуриенты, в том числе гости нашего города из разных регионов России и их родители, интересующиеся профессией юрист, окунулись в мир юридического консалтинга Адвокатского бюро "Качкин и Партнеры".

Иллюстрация к новости: Тотальная любовь к русскому языку

Тотальная любовь к русскому языку

8 апреля более 300 человек собрались в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге, чтобы принять участие в "Тотальном диктанте" и проверить свою грамотность. Роль "диктаторов", озвучивавших участникам замечательный текст Леонида Юзефовича, на себя взяли ведущий научный сотрудник Центра междисциплинарных фундаментальных исследований НИУ ВШЭ, профессор Кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики Евгений Казарцев, а также современный российский писатель, поэт и переводчик, доктор филологических наук, блогер, доцент  Кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики Роман Шмараков.

День Филолога в Пушкинском Доме

28 марта в знаменитом "Пушкинском Доме", в Институте Русской литературы (ИРЛИ) РАН был проведен необычный праздник, День Филолога. Он был организован совместно Кафедрой сравнительного литературоведения и лингвистики (СЛиЛ ) НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и ИРЛИ РАН.

Иллюстрация к новости: Соглашение о сотрудничестве с ГМП "Исаакиевский собор"

Соглашение о сотрудничестве с ГМП "Исаакиевский собор"

5 апреля Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" и Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: Сергей Сулимов об управлении финансами и быстро меняющемся мире

Сергей Сулимов об управлении финансами и быстро меняющемся мире

5 апреля в Питерской Вышке  состоялась гостевая лекция советника председателя Внешэкономбанка Сергея Сулимова "Управление финансами крупной корпорации в быстро меняющемся мире: Cash is king?" для студентов 2-3 курсов.

По следам Третьего Конгресса учителей общественных дисциплин

25 марта 2017 года в стенах Санкт-Петербургского кампуса Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) состоялся Третий Конгресс учителей общественных дисциплин регионов СЗФО РФ "Общественные дисциплины: ресурсы образовательного партнёрства".

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

День профессии с программой "Управление и аналитика в государственном секторе"

28 марта 2017 года обновленная бакалаврская программа "Управление и аналитика в государственном секторе" по направлению 38.03.04 "Государственное и муниципальное управление" совместно с базовой кафедрой Международного центра социально-экономических исследований "Леонтьевский центр"  в рамках  Дней профессии в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела встречу для школьников о подготовке своих студентов и перспективах, которые открываются перед ними после окончания университета.

Неподдельный интерес к бухгалтерскому учету

Студент 1-го курса образовательной программы "Экономика" Даниил Поздеев занял 3-е место в Международном научном конкурсе молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов, который проводился Финансовым Университетом при Президенте РФ.

Иллюстрация к новости: Мартовская активность

Мартовская активность

Сотрудники Центра молодёжных исследований Яна Крупец, Алёна Кравцова и Анастасия Саблина выступили на Третьем Конгрессе* учителей общественных дисциплин регионов СЗФО РФ