Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стал научным партнером премии Правительства

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стал научным партнером премии Правительства

В последнюю неделю декабря в Световом зале Смольного состоится церемония награждения лауреатов Промышленной премии "Сделано в Петербурге" – 2016, организаторами которой являются Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и  Общероссийская общественная организация работников СМИ "МедиаСоюз". Научным партнером премии выступает НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург готовит аналитиков в государственном секторе

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открывает образовательную программу «Управление и аналитика в государственном секторе» (Public Policy and Analytics). Первый набор на специальность начнется летом 2017 года.

Иллюстрация к новости: Елена Омельченко провела лекцию в «Открытом университете»

Елена Омельченко провела лекцию в «Открытом университете»

Директор Центра молодежных исследований Елена Омельченко выступила 12 ноября в «Открытом университете» с публичной  лекцией, на которой рассказала о поколенческом портрете российской молодежи.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики вошла в первую десятку университетов по количеству онлайн-курсов на Coursera

На сегодняшний день на международной образовательной платформе Coursera идут 46 курсов НИУ ВШЭ, треть из них — англоязычные. Таким образом, Вышка вошла в топ-10 университетов по количеству онлайн-курсов, размещенных на платформе

Иллюстрация к новости: А мы на работу придём и в субботу!

А мы на работу придём и в субботу!

Сотрудники ЦМИ представили первые результаты работы над кейсами ПФИ

Студенты Питерской Вышки приняли участие в финале отбора на программу Фонда Первое Поколение

30 октября в Москве студенты Питерской Вышки Буранова Александра (3й курс, ПО «Экономика»), Козырев Захар (3-й курс, ОП «Менеджмент») и Мухин Александр (2-й курс, ОП «Экономика») приняли участие в финале отбора на программу Фонда Первое Поколение. Студенты прошли сложнейший отбор из 4 этапов: онлайн-анкета, видеопрезентация, скрининг резюме, скайп-собеседование и вошли в сотню талантливых и амбициозных студентов страны.

В клубе ответственных родителей

С  этого учебного года факультет довузовского образования Питерской Вышки открыл новую информационно-просветительскую программу «Клуб ответственных родителей», адресованную родителям учащихся школ, гимназий, лицеев, заинтересованным в качественном образовании своих детей.

Спокойствие – залог успеха

Мария Корзун – студентка 3-го курса образовательной программы «Экономика», специализирующаяся на корпоративных финансах. При этом она успешно совмещает учебу с работой на должности специалиста таможенного отдела и амбассадора компании BAT. Мы встретились с Марией и узнали, каково это – совмещать учебу, работу в международной компании и социальную деятельность.

Иллюстрация к новости: Пекин узнал о достижениях российского высшего образования в социально-экономической и гуманитарной сферах

В рамках «Петербургских встреч в Пекине» эксперты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провели в столице Китая школу-семинар на тему «Эволюция социально-экономического и гуманитарного образования в России» и приняли участие во Втором заседании Двусторонней рабочей группы по сотрудничеству Пекина и Санкт-Петербурга.

Удачное завершение Гонки ГТО "Путь единства"

4 ноября под Петербургом на многокилометровой трассе учебно-тренировочного комплекса "Кавголово" в Ленинградской области в Гонке ГТО "Путь Героев" приняли участие полторы тысячи участников. В этот раз в состязании приняли участие команды со всего Северо-Западного федерального округа. Не каждому под силу пройти такие тяжёлые испытания, но наша команда Питерской Вышки успешно справилась – все 25 человек преодолели трассу протяжённостью 6.5 км.