• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Наше конкурентное преимущество

25 апреля доцент департамента  финансов Елизавета Марковская представляла НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на семинаре для преподавателей вузов-партнеров, организованном в Москве ACCA.

Творческая весна

Весна будит талант и креативность и дает возможность продемонстрировать художественные способности широкой публике. В апреле прошли два крупнейших фестиваля «Студенческая весна» и «АРТ-СТУДиЯ!». В финале обоих состязаний достойно выступили студенты и творческие коллективы Питерской Вышки.

Портфолио сотрудничества

В учебном корпусе на Кантемировской прошла итоговая конференция для школьников, педагогов и специалистов, сотрудничающих с питерским кампусом университета. Встреча была задумана как презентационное мероприятие, представляющее наиболее значимые события годового сотрудничества общеобразовательных учреждений и Питерской Вышки по направлению конкурсная деятельность.

Иллюстрация к новости: Keystone в Санкт-Петербурге

Keystone в Санкт-Петербурге

«Российская и зарубежная практика показывают, что студенческие клубы в сотрудничестве с университетом помогают развивать карьеры студентов и выпускников, проводя мастер-классы и публикуя вакансии. Поэтому мы видим свою миссию в том, чтобы вносить весомый вклад в практику построения карьеры в сфере финансов в Санкт-Петербурге». В Питерской Вышке прошло первое мероприятие Keystone в Санкт-Петербурге.

Кто после?

"Фабрика смыслов" продолжает цикл встреч, посвященных актуальным вопросам и необычным трактовкам реальности. На прошлой неделе гости мероприятия рассуждали не просто о том “кто такие хипстеры” и существуют ли они вообще, но и о молодежной среде в целом, о стилях жизни и о наших с вами потребительских практиках, обсуждали теории и опровергали стереотипы. 

Конкуренция и сотрудничество

Сегодня в рамках 13-й Недели Германии в Санкт-Петербурге на базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел семинар  «Федерализм и регионализм в России и в Германии».

Мост сотрудничества

15 апреля в Фонде поддержки образования состоялся круглый стол «Мост сотрудничества», предваряющий цикловую программу видеоконференций 2016-2017 учебного года для старшеклассников. 

ЦМИ в России и заграницей

Директор ЦМИ Елена Омельченко поучаствовала в двух конференциях в начале апреля. Первая проходила в Нижегородском Государственном Университете имени Лобачевского, а вторая в столице Казахстана Алматы.

Я очень люблю понедельники

Галина Негодина, магистрантка первого курса программы «Современный социальный анализ» приняла участие в международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016» и сделала один из лучших докладов.

«Молодые исследователи». Год девятый

Фонд поддержки образования, 11 гимназия и Питерская Вышка провели девятую видеоконференцию исследовательских и проектных работ школьников регионов России.