Наши в Копенгагене

Преподаватели кафедры менеджмента Гордин В.Э., Матецкая М.В., Хорева Л.В. выступили на международной конференции по вопросам экономики культуры 16th International Conference on Cultural Economics by the ACEI, которая состоялась в Copenhagen Business School (Копенгаген) с 9 по 13 июня.

Культурный код и прогресс

29 мая в Леонтьевском центре в Санкт-Петербурге в рамках круглого стола, организованного Социологическим институтом РАН, Государственным Университетом – Высшая Школа Экономики в Санкт-Петербурге и Экономико-математическим институтом РАН выступал Лоуренс Харрисон (Lawrence E. Harrison)

«Деловой Петербург» о победе студентов факультета экономики ГУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Петербургские студенты стали победителями конкурса на лучший бизнес-план на Форуме русских инноваций. Они представили проект визуализации музыки для глухих людей...

Итоги в формате праздника

4 июня в пятницу факультет экономики ГУ-ВШЭ в Петербурге подвел итоги года. Праздничным был не только формат, но и настроение студентов и преподавателей.

История и политика: Пути и проблемы модернизации в условиях экономического спада

Преподаватели и студенты отделения прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ приняли участие в Международном симпозиуме в Нижнем Новгороде.

ГУ-ВШЭ стала инициатором объединения вузов

Вчера на учредительной конференции было создано новое профсоюзное объединение вузов, получившее название «Ассоциация ведущих университетов».

10 + 30. Самые влиятельные экономисты и социологи 2000-2010

«Русский репортер» совместно с большой группой экспертов составил список самых авторитетных экономистов и социологов России последнего десятилетия. В список вошли 3 преподавателя ГУ-ВШЭ в Петербурге.

На заседании Правления Европейского института омбудсманов

была поддержана инициатива члена Правления профессора А.Ю.Сунгурова.

Культура как фактор модернизации

29 мая в Леонтьевском центре состоялся круглый стол на тему «Какое влияние оказывает культура на экономическое развитие», организованный Социологическим институтом РАН, Государственным Университетом – Высшая Школа Экономики в Санкт-Петербурге и Экономико-математическим институтом РАН.

Роль фабрик мысли в социально-политических инновациях

Заведующий кафедрой прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ А.Ю.Сунгуров выступил на «Круглом столе» в Челябинске