Магистратура. Система скидок

Ученым Советом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург установлена система скидок по оплате обучения, предоставляемых поступающим на образовательные программы магистратуры в 2016 году.

Надежные оценки истинного спроса

Поощрительная премия профессора Б. Л. Овсиевича по итогам конкурса 2015 года присуждена старшему преподавателю департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Мария Лапина стала шестым лауреатом престижной премии, работающим сейчас в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента.

С визитом из Йеля

Йельский университет - один из старейших в США, состоит в легендарной «Лиге Плюща» и славится своим уровнем образования. 4 июня делегация американских студентов в рамках своего образовательного тура посетила Питерскую Вышку.

История приграничного пространства

В рамках  Петербургского книжного салона издательство «Блиц» провело презентацию книги «Русско-шведская граница», написанной  профессором Адрианом Александровичем Селиным, директором Центра исторических исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Олимпиадный результат

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Создать модель, которой можно пользоваться в реальной жизни

Завтра в Доме ученых состоится одиннадцатая торжественная церемония вручения  Премии Бориса  Овсиевича лауреатам 2015 года. В прошлом году почетную награду получила Кристина Мозговая, доцент департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург за работу о  практическом применении математических моделей, системах управления доходами и стратегии овербукинга.

Приглашение в Средневековье

Недавно в Питерской Вышке появилось новое творческое объединение – клуб исторической реконструкции и фехтования "Kriegsvolk". Один из его основателей - Дмитрий Ларионов – рассказывает о своем проекте и приглашает всех желающих поддержать начинание.

Знания, драйв и карьера

"Помимо определения своих способностей и повышения профессиональной эрудиции, кейс-турнир – несомненный лидер в построении сети ценных деловых контактов".  Студентка образовательной программы "Экономика", финалист Кубка Санкт-Петербурга Галина Апрелкова рассказывает о своем опыте участия в кейс-турнирах.

В зоне пристального внимания

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская прочитала студентам Питерской Вышки лекцию «Основные направления развития социальной сферы Санкт-Петербурга: итоги 2015 и перспективы до 2020 года».

Шаг в будущее

Магистранты программы «Стратегическое управление логистикой» приняли участие в международной научно-практической конференции «Research and Technology – Step into the Future».