• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кредит и дебет

Команда студентов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента приняла участие в Первой Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова - 2016, организованной Институтом профессиональных бухгалтеров и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Математик VS. Поэт

"Студенты сейчас совершенно прекрасные! И с каждым годом становятся всё лучше", - считает Алексей Васильевич Королев, один из самых открытых и внимательных преподавателей Питерской Вышки, при упоминании его имени многие студенты тепло улыбнутся и понимающе переглянутся друг с другом.

Выживание перестало быть проблемой

Научно-образовательный портал IQ.hse.ru отобрал из девяти сотен докладов, представленных на XVII Апрельской конференции НИУ ВШЭ, те, с которыми обязательно нужно ознакомиться. В этот список включено и выступление научного руководителя лаборатории сравнительных социальных исследований Рональда Инглхарта, посвященное взаимосвязи общественных трансформаций и человеческих ценностей.

Анализ компетентности

«Знания быстро устаревают, теряются, если их не использовать, их нужно поддерживать, и с ними постоянно работать». Руководитель управления персоналом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Наталья Владимировна Волкова, рассказывает о такой важной теме из области управления персоналом, как  управление по компетенциям в период организационных изменений.

Иллюстрация к новости: Новые победы, новые высоты!

Новые победы, новые высоты!

В конце апреля прошел открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике, где сборная Питерской Вышки показала достойный результат, войдя в тройку лидеров в комплексном зачете среди всех вузов города.

Чистое побережье

Акция «Чистый берег» одновременно прошла в Турку,  Таллине, Хельсинки и Санкт-Петербурге. Студенты Питерской Вышки тоже приняли в ней участие.

День карьеры

16 мастер-классов в один день, 27 участвующих в стендовой сессии компаний, более 300 студентов. В корпусе на Кантемировской прошел День карьеры Питерской Вышки. 

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель — выстоять и победить.

Анализ сетей

Студенты бакалаврской программы "Экономика" Максим Бахтин и Юлия Скоблова выступили с докладами на VIII международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики», проходившей на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ. 

Объявлена стоимость платного обучения в магистратуре Вышки

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость платного обучения для поступающих на магистерские программы университета в 2016 году.