ГУ-ВШЭ и Гарвард будут сотрудничать

13 мая в главном корпусе ГУ-ВШЭ (Мясницкая, 20, Москва) по инициативе питерских социологов состоялась встреча ученых исследовательского центра «Интернет и общество» Гарвардского университета (Berkman Center for Internet and Society, Harvard University) и Государственного университета «Высшая школа экономики».

Вышел электронный сборник тезисов

Междисциплинарной научно-исследовательской студенческой конференции «Модернизация России: проблемы, пути, решения»

На моем и на их языке

Стихи, девушки, самолет, упавший в Таврическом саду, - в петербургском филиале Высшей школы экономики чествовали своих ветеранов Великой Отечественной

7 мая в Энергетическом техникуме прошел «Урок мужества»

В большом зале библиотеки прошел «Урок мужества», посвященный 65-летию нашей Победы в Великой Отечественной войне. Студенты поздравили нашего преподавателя Бондаренко Юрия Васильевича.

Студенты магистерской программы приняли участие в международных конференциях

Студенты магистерской программы «Математические методы анализа экономики» приняли участие в международных конференциях «Ломоносов» и «Государство и бизнес. Вопросы теории и практики: моделирование, менеджмент, финансы»

Опубликован доклад Григория Тульчинского на портале "Открытая экономика"

Отсутствие внятной и вменяемой социальной политики ведет к упадку общества, это путь к экономике без денег и к обществу без людей, считает профессор кафедры прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ Григорий Тульчинский, выступивший с докладом на очередном заседании семинара по публичной политике в Санкт-Петербургском филиале ВШЭ

Память о войне в Великобритании и России

29 апреля 2010 г. в рамках очередного Публичного социологического семинара состоялось выступление старшего преподавателя кафедры социологии СПбФ ГУ-ВШЭ, докторантки факультета политологии и международных отношений Университета Ноттингема (Великобритания) Натальи Даниловой

Заметки о Всероссийском этапе участника нашей команды

5 Всероссийская Олимпиада Школьников по Экономике. Заключительный этап. 11-17 апреля 2010 года. Московская область, пансионат «Солнечная Поляна».

Политика как фактор инновационного развития

23 апреля 2010 г. в СПб филиала ГУ-ВШЭ (Союза Печатников, 16) состоялась Российско-германская научная конференция «Политика как фактор инновационного развития».

Вышка в Питере готовит менеджеров с помощью театральных технологий

Магистранты СПб филиала ГУ-ВШЭ в рамках проекта « Лаборатория театрализованного менеджмента» освоили новые технологии изучения экономики