Доклад в Skidmore College (США).

25 сентября 2010 года заведующая кафедрой иностранных языков И.Ю.Щемелева совместно с заведующей кафедрой славистики Connecticut College (США) профессором А.Ланю выступили с докладом на научно-практической конференции “CLAC in Practice: Evolving Pedagogies for Teaching Cultures and Languages Across the Curriculum”

из Государственного музея-заповедника «Павловск»

Как важно иметь национальность

29 октября в ГУ-ВШЭ в Петербурге пройдет однодневный семинар «Междисциплинарные исследования этничности» при поддержке Управления академического развития ВШЭ.

Фабрика дизайна

27 сентября Валерий Гордин, профессор кафедры менеджмента и Мария Матецкая, доцент кафедры выступили с докладами на семинаре по развитию сотрудничества между Россией и Финляндией в сфере творческих индустрий

Первая победа! Но это - не предел.

Впервые, по итогам выступлений за 2010г. сборная команда СПб филиала ГУ - ВШЭ, выступая на Чемпионате города среди ВУЗов, завоевала 1-е общее место в комплексном зачете по своей подгруппе.

«Информационные каскады» и экономический рост

6 октября состоится продолжение семинара «Институты и экономическое развитие»

Креативная экономика

28 сентября начинает работу новый научный кружок «Креативная экономика»

Гражданский диалог «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир»

В Круглом столе приняли участие как политики, непосредственно творившие историю двадцать лет тому назад, так и представители поколения нынешних двадцатилетних –студенты отделения прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ.

Для того, чтобы опубликоваться в известном международном журнале, связи не нужны

В международном издании появилась статья преподавателей кафедры экономической теории Евгения Антипова и Елены Покрышевской.

Экспертное обсуждение итогов и перспектив программы «Толерантность»

состоялось 17 сентября в рамках 12-го заседания Петербургского семинара по проблемам прав человека