Итоги в формате праздника

4 июня в пятницу факультет экономики ГУ-ВШЭ в Петербурге подвел итоги года. Праздничным был не только формат, но и настроение студентов и преподавателей.

История и политика: Пути и проблемы модернизации в условиях экономического спада

Преподаватели и студенты отделения прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ приняли участие в Международном симпозиуме в Нижнем Новгороде.

ГУ-ВШЭ стала инициатором объединения вузов

Вчера на учредительной конференции было создано новое профсоюзное объединение вузов, получившее название «Ассоциация ведущих университетов».

10 + 30. Самые влиятельные экономисты и социологи 2000-2010

«Русский репортер» совместно с большой группой экспертов составил список самых авторитетных экономистов и социологов России последнего десятилетия. В список вошли 3 преподавателя ГУ-ВШЭ в Петербурге.

На заседании Правления Европейского института омбудсманов

была поддержана инициатива члена Правления профессора А.Ю.Сунгурова.

Культура как фактор модернизации

29 мая в Леонтьевском центре состоялся круглый стол на тему «Какое влияние оказывает культура на экономическое развитие», организованный Социологическим институтом РАН, Государственным Университетом – Высшая Школа Экономики в Санкт-Петербурге и Экономико-математическим институтом РАН.

Роль фабрик мысли в социально-политических инновациях

Заведующий кафедрой прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ А.Ю.Сунгуров выступил на «Круглом столе» в Челябинске

«В итоге получится сильный проект»

13 и 17 мая в Высшей школе экономики прошли две встречи — в Москве и Санкт-Петербургском филиале университета — представителей ГУ-ВШЭ и исследовательского Центра «Интернет и общество» Гарвардского университета (Berkman Center for Internet and Society).

«Диалог государства и общества: формы и модели взаимодействия»

22 мая 2010 года состоялась научно-практическая конференция по итогам одиннадцатого конкурса «Галатея» памяти Г.В.Старовойтовой

Совершенной демократии не существует

19 мая семинар кафедры прикладной политологии посетил профессор Марбургского университета (Германия) Дирк Бергшлоссер. Докладчик представил свою систему многоуровневого анализа политической, социальной и экономической ситуаций в постсоветских странах.