В «Леонтьевском центре» открывается базовая кафедра Вышки

ГУ-ВШЭ в Петербурге и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» открывают базовую кафедру для магистрантов программы «Государственное муниципальное управление».

Выпускники Вышки планируют бизнес

20 июля студентам факультета сокращенных программ подготовки специалистов ГУ-ВШЭ в торжественной обстановке вручили дипломы. Мы расспросили наших выпускников о том, что они планируют делать дальше, на что направят знания и навыки, полученные в Вышке.

ОЭЗ и ныне там

В чем причины неудачи особых экономических зон? Елена Рогова, профессор кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге для «Российской газеты»

Сериал «Школа» только начинается

То, что голодовка учителей произошла в именно в Ульяновске, удивительно. Наш город всегда отличался высоким уровнем лояльности, также долготерпимостью.

Зачем юристу философия?

Интервью с доцентом кафедры теории и истории права Михаилом Антоновым

Будет ли Рональд Инглхарт работать в Вышке?

В русле усилий по модернизации России Правительство РФ выделило 12 миллиардов рублей на 80 грантов для привлечения ведущих ученых в российские вузы.

Магистр – человек, который должен работать самостоятельно

О социологии, магистерском уровне знаний, и областях применения навыков выпускников магистерской программы «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества» рассказывает Андрей Вейхер, руководитель программы в Высшей школе экономики.

Эволюция музея: от «удовольствия через преодоление» к мульмедийному комплексу

Доцент кафедры гуманитарных наук Юлия Иванова — об образовательных инновациях и будущем музеев.

Поступить в вуз с очередью или без

Многие вчерашние школьники, а точнее, их родители, вбили себе в голову: если документы пришли по почте, к абитуриенту будет предвзятое отношение. Неправда это все

Вузы Петербурга: Абитуриенты выбирают

Сегодня уже известны вузы-лидеры по интересу, проявляемому к ним абитуриентами.