В Стокгольме состоялся конгресс исследователей постсоветских стран

Из СПб филиала ГУ-ВШЭ участником конгресса был зав. кафедрой и отделением прикладной политологии Александр Сунгуров который сделал сообщение на тему «Институционализация прав человека в России».

Российские ученые интегрируются в мировую науку

Директор Центра молодежных исследований, заведующая кафедрой социологии ГУ-ВШЭ СПб профессор Елена Омельченко вошла в рейтинг самых авторитетных экономистов и социологов России последнего десятилетия. В интервью она рассказывает о своем участии в проекте «Русского репортера» и о поколениях в социологии

Доход мигрантов в Петербурге выше среднего

Как показало исследование Высшей школы экономики в Петербурге, среди родившихся здесь эта доля существенно меньше

Фонтанка.ру: Вузы выбирают первокурсников

На данный момент довольно высокие проходные баллы в Высшей школе экономики: на менеджменте 323, социологии и политологии по 322, 321 — на юриспруденции и экономике — 319.

Бюджет любит упорных

О Тамаре Саракаевой, студентке третьего курса факультета социологии ГУ-ВШЭ в Петербурге, которая хорошо училась и поэтому смогла перевестись с платного отделения на бюджет, а заодно войти в ТОП-5 сильнейших студентов курса

Подходит к финалу первая волна приемной кампании

Приемная кампания 2010 года подходит к завершающему этапу (сообщается на городском Интернет-ресурсе «Фонтанка.ру»)

Визит китайской делегации в Питерскую Вышку

Вчера ГУ-ВШЭ в Петербурге посетила представительная китайская делегация под руководством заместителя генерального секретаря комитета Ли Хуаксиня.

Русско-американский центр междисциплинарных исследований

В ГУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге открывается Русско-американский научно-учебный центр междисциплинарных исследований,

В «Леонтьевском центре» открывается базовая кафедра Вышки

ГУ-ВШЭ в Петербурге и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» открывают базовую кафедру для магистрантов программы «Государственное муниципальное управление».

Выпускники Вышки планируют бизнес

20 июля студентам факультета сокращенных программ подготовки специалистов ГУ-ВШЭ в торжественной обстановке вручили дипломы. Мы расспросили наших выпускников о том, что они планируют делать дальше, на что направят знания и навыки, полученные в Вышке.