• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышкинские чистюли

В средине июня администрация кампуса НИУ ВШЭ наградила победителей конкурса «Лучшая комната и лучший этаж общежития на Шевченко».

В средине июня администрация кампуса НИУ ВШЭ наградила победителей конкурса «Лучшая комната и лучший этаж общежития на Шевченко».

По сути, награды были достойны все участники: содержать небольшую комнатку в чистоте, когда в ней проживают одновременно несколько человек – задача не легкая. Ценными подарками были отмечены лучшие из лучших: студенты, чьи комнаты показались экспертной комиссии наиболее уютными, опрятными и оригинально оформленными.

Награждение проводилось по трем номинациям: «Лучший этаж», «Комната домашнего уюта» и «Оригинальная идея интерьера».  По единодушному мнению членов жюри, лучшим этажом был признан этаж под номером четыре – этаж коридорного типа. То ли под влиянием Надежды Тимушевой, председателя Студсовета общежития, которая как раз живет на четвертом этаже, то ли из-за собственных благих побуждений, но ребята с четвертого держат общую кухню, умывальник и душевые в идеальном порядке и убираются строго по графику. И такая преданность делу была вознаграждена – этажу вручили в пользование пылесос и плазменный телевизор. Так же был отмечен 8,5 этаж, которому вручили такой же набор подарков.

Номинацию «Лучшая комната» организаторы в этот раз решили разбить на две: каждый старается улучшить свою комнату по-своему, и старания эти сложно загнать в определенные рамки. Так появились номинации «Комната домашнего уюта» и «Оригинальная идея интерьера». Стоит отметить, что практически все комнаты-призеры в этих номинациях женские, и лишь в одной проживает молодая пара. Самой уютной была признана комната № 507, в которой живут две второкурсницы факультета менеджмента Дарья Павшинская и Дарья Пахомова. Самая оригинальная комната оказалась у единственной пары, которая принимала участие в конкурсе – у Марии и Алексея Галкиных. Так же судейская коллегия отметила в соответствующих номинациях комнаты 5/3 и 7/3.

Сохранить общую комнату в чистоте не так-то просто. Еще сложнее сделать так, чтобы твоя комната была еще и уютной, красиво задекорированной или хорошо обставленной. В этом году в конкурсе приняла участие всего 21 комната: их хозяева не побоялись открыть комиссии дверь и показать все уголки своего жилища. Как правило, студенты очень пугаются обходов администрации: начинают стихийно вытирать пыль, развешивать вещи, прятать мусор. Жильцы этих комнат должны послужить примером для всех остальных, примером того, как можно создать домашний уют и выразить себя через собственное жилище, даже если оно в общежитии. Надеемся, что в следующем году конкурсантов станет больше, а в будущем ни одна из комнат не будет игнорировать этот конкурс. Ведь только мы сами можем сделать нашу жизнь лучше.

Подготовил Илья Матвеев, фото автора