Нижегородский шаг

3 ноября в Нижнем Новгороде прошла рабочая встреча участников межрегионального исследовательского проекта «Сравнительный анализ взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в процессе становления и развития публичной сферы двух регионов (Санкт-Петербург и Нижегородская область): институты, процессы и инновационные модели»

Культура определяет экономику страны

С 31 октября по 2 ноября в Санкт-Петербурге прошел Петербургский культурный форум, на котором главной темой обсуждения стала «Культурная политика государства как фактор, определяющий уровень экономического развития страны»

Магистратура, MBA, и дополнительное образование

Высшая Школа Экономики (Санкт-Петерубрг) приняла участие в 15-ой образовательной выставке «Магистратура, MBA, и дополнительное образование», которая состоялась 25 октября 2011 года в отеле «Коринтия Невский Палас».

Туризм нужно планировать стратегически

17-18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге прошел X Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: ресурсы для развития». Организаторами семинара-диспута в рамках форума стала НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно с МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

Лучшие преподаватели-2011

Завершились итоги конкурса «Лучший преподаватель НИУ ВШЭ-2011»

Политологи обсуждали дизайн исследовательских работ

28 октября на кафедре прикладной политологии состоялось второе заседание методологического семинара.

Нефть и интеллект: противостояние или симбиоз?

21 октября кафедра финансовых рынков и финансового менеджмента и научно-учебная лаборатория исследований корпоративных инновационных систем провели публичный семинар-дискуссию «Нефть или интеллект: что определяет будущее финансовых рынков?»

Книга нашего преподавателя - номинант Alec Nove Prize

Книга Елены Омельченко, Хилари Пилкингтон и Альбины Гарифзяновой “Russia’s Skinheads: Exploring and Rethinking Subcultural Lives” («Русские скинхеды: Открытия и переосмысление субкультурной жизни») выдвинута на соискание премии Alec Nove Prize

Твоя Питерская Вышка!

Вышел октябрьский номер университетского журнала «Твоя Питерская Вышка». Первые отпечатанные экземпляры можно получить сегодня на Невском в «Буквоеде». Номер посвящен первокурсникам, их преподавателям и друзьям!

Неоднозначная креативность

Марина Матецкая, доцент кафедры менеджмента и руководитель междисциплинарного семинара «Культурные индустрии: взгляд экономиста, социолога и менеджера»