Открой свой разум

Так звучит слоган Технологического Университета в Лаппеенранте LUT, представители которого 18 февраля прибыли в Питерскую Вышку по приглашению Александра Кайсарова.

Нелюбовь к коррупции в День святого Валентина

В НИУ-ВШЭ в Петербурге 14 февраля 2011 года состоялся научный семинар, организованный Студенческим научным обществом отделения прикладной политологии совместно с региональной общественной приемной АНО «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл - Р».

Самые активные борцы с коррупцией - градозащитники

Преподаватель кафедры прикладной политологии НИУ-ВШЭ в Петербурге Алена Вандышева – о деятельности преподавателей и студентов в рамках городской антикоррупционной приемной.

Опыт формирования «Нового государственного управления» в Турции: роль информатизации и технологии

3 февраля 2011 г. в рамках курса «Информационно-аналитические технологии ГиМУ» слушатели магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» встретились с Генеральным консулом Турции в Санкт-Петербурге Мехметом Чынаром .

Современные технологии на службе государства

Инновации как шанс на будущее

Елена Рогова – руководитель магистерской программы «Финансовый менеджмент», о том, как Лаборатория корпоративных инноваций поможет петербургским предприятиям стать лидерами рынка. Интервью проведено в рамках проекта «Зимняя школа 2011»

«Все оперативные цели должны вести к достижению стратегической!»

Светлана Богуславская в конце прошлого года защитила кандидатскую диссертацию по теме «Развитие методов стратегического управления промышленным предприятием на основе системы сбалансированных показателей». О целях и пользе ССП мы попросили её рассказать для сайта филиала.

Такие разные греки

Влада Баранова, доцент кафедры гуманитарных наук ГУ-ВШЭ в Петербурге представляет свою новую книгу «Язык и этническая идентичность»

По законам эффективности

28 января в НИУ-ВШЭ Петербург состоялся семинар кафедры МиТСиМИ. С докладами выступили социологи Николай Соколов и Владимир Сократилин

Опубликованы правила приема в бакалавриат Питерской Вышки

На нашем сайте опубликованы правила приема в ГУ-ВШЭ в Петербурге для обучения по программам бакалавриата в 2011 году. Администрация вуза рекомендует будущим абитуриентам и их родителям рекомендует ознакомиться с документом заблаговременно.