• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «студенты-волонтеры»

Страница 1 из 2
Иллюстрация к новости: «Ради интересного мероприятия или фестиваля я бы приехала в другие регионы»

«Ради интересного мероприятия или фестиваля я бы приехала в другие регионы»

Студенты Вышки из Москвы — о том, как работали волонтерами на конференции CIBA в Санкт-Петербурге. 

Иллюстрация к новости: «Пусть во всем мире узнают, что мы студенты лучшего университета России»

«Пусть во всем мире узнают, что мы студенты лучшего университета России»

В марте на территории образовательного центра «Сириус» прошел Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ-2024). На мероприятие было подано более 300 тысяч заявок от студентов из 188 стран. Семь студентов Питерской Вышки прошли отбор и приняли участие в программе фестиваля.

Человеку нужен Человек

В начале ноября студенты-волонтеры Питерской Вышки ездили к своим подопечным – воспитанникам Свирьстройского детского дома. Летом многие из них работали вожатыми в лагере на базе этого детского дома, а в этот раз поехали поздравить именинников и устроить праздник для всех. Организатор этой замечательной поездки и ряда других социальных проектов Светлана Богуславская.

В Питерской Вышке открылся Центр волонтёрства

В Питерской Вышке начался набор в Центр  волонтёрства, где студенты смогут узнать, как организовывать мероприятия и обеспечивать их проведение, а также принять участие в крупнейших акциях университета в качестве волонтёров. Центр курирует Отдел по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

"Апельсин" ждет волонтеров

В Питерской Вышке много социальных проектов: сотрудничество с Санкт-Петербургским отделением Красного Креста, с организацией «Тёплый дом», сотрудничество с детскими домами. Один из самых «молодых» проектов — помощь организации «Апельсин», которая оказывает поддержку детям и молодым людям — инвалидам, проживающим в интернатах. Вероника Близнец, волонтёр направления «Юридическое подразделение», рассказывает о том, как и почему она пришла в «Апельсин», чем занимается юридическое подразделение и какими качествами должен обладать волонтёр.

Приемная кампания как отражение вуза

Федор Веселов – человек активный, в учебе, и в науке, и в общественной жизни. В течение учебного года учится на факультете социологии, а во время каникул работает волонтером в приемной комиссии петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Нам нравится помогать

Студенты юридического факультета Данил Шарапов и Валерия Камальдинова работают медиаволонтерами в рамках приемной кампании. В их обязанности входит отвечать на вопросы посетителей «Группы поддержки абитуриентов Питерской вышки».

Студенты Вышки познакомят абитуриентов с Петербургом!

Вчера в Питерской Вышке открылся информационный киоск для абитуриентов. Правда, он совсем не похож на обычный киоск и представляет собой просторный холл на первом этаже, где поступающие могут пообщаться со студентами разных направлений обучения, а также заполнить социологический опросник.

О том как детям мигрантов помогают сдавать ЕГЭ студенты Вышки

Елена Суровцева, студентка 2-го курса юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург о волонтерской деятельности в Санкт-Петербургском отделении Российского Красного Креста, о сложностях в работе с детьми и помощи в подготовке к экзаменам.

Мы – часть олимпиады!

XXII Олимпийские Игры в Сочи стали знаковыми для нашей страны. Наши спортсмены побили все мыслимые для себя рекорды по количеству золотых и призовых медалей. Вспоминать эти волнительные дни будут и те, кому досталась возможность принять участие в организации самого масштабного события 2014-го года. Студенты петербургского кампуса ВШЭ, вернувшиеся из Олимпийских Сочи, рассказали, что побудило их отправиться на место событий волонтерами, и оправдала ли Олимпиада возложенные на нее надежды.

12