Лаборатория ЛССИ будет развивать сеть World Wave Survey

В Высшей школе экономики начала работать Лаборатория Сравнительных Социальных Исследований (ЛССИ), заведующим которой стал профессор Эдуард Понарин.

Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга выражает благодарность

Топтать стереотипы

Фотовыставка ЦМИ ГУ-ВШЭ СПб открылась в Ульяновске

Осторожно! Термин

Преподаватели магистерской программы «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества» победили в конкурсе образовательных инноваций в «Вольной номинации»

В ГУ-ВШЭ открыта мемориальная доска Хармсу

В декабре этого года открыта мемориальная доска Даниилу Ивановичу Хармсу в корпусе Высшей школы экономики на 10 линии Васильевского острова. С 1924 по 1926 год здесь учился Даниил Иванович, в то время еще Ювачев, в Ленинградском электротехникуме

«Естественные зоны» для социологических методов

14 декабря прошел первый семинар серии «Методы и технологии»

«Образование, наука, модернизация»

С 20 по 22 декабря в помещении Московской школы экономики МГУ им. М.В.Ломоносова проходила Годовая тематическая конференция Новой экономической ассоциации. В конференции участвовали представители факультета экономики ГУ-ВШЭ в СПб.

В Политехническом состоится диалог поколений об опыте и уроках 1990-х

21 декабря в Политехническом музее Москвы состоялась акция цикла Гражданский Диалог поколений на тему «Опыт и уроки 90-х ХХ века – в копилку комплексной модернизации России XXI века».

16 декабря в Междисциплинарном лектории «Контекст»

состоялось выступление старшего научного сотрудника НУЛ СОН Михаила Соколова на тему «Спрос на образовательные услуги и экономические стратегии: почему дипломы перестают быть "рыночными сигналами", и что с этим делать?»

Мастер-класс директора сети «Буквоед» Дениса Котова

15 декабря на факультете менеджмента в рамках курса «Теория организации» (преп. Баронене С.Г., Дунаева А.С.) для студентов 3 курса и всех желающих состоялся мастер-класс генерального директора книжной сети «Буквоед» Дениса Алексеевича Котова.