Третий раз в Летнюю школу

До 15 мая 2013 года открыт приём заявок на участие в Третьей летней школе ЛССИ"Многоуровневый факторный анализ и многоуровневое моделирование структурными уравнениями в Mplus".Эдуард Понарин, заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований, рассказывает о том, чему будет посвящена эта школа, и почему в ней стоит принять участие всем, кто заинтересован в карьере в области эмпирических социальных исследований

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА-2013 "SOCIAL NETWORK ANALYSIS: INTERNET RESEARCH"

С 15 по 22 августа 2013 года на факультете социологии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге совместно с Лабораторией Интернет-исследований и Лабораторией "Социология образования и науки" пройдет Летняя школа по методологии анализа социальных сетей. В этом году фокус будет сделан на изучение Интернет-сообществ. Школа ориентирована на студентов старших курсов и молодых исследователей, курсы будут читаться на английском языке.

«Самый мирный город на Земле»

Студентка 4-го курса социологии Татьяна Колупаева рассказала о гастрономических привычках Общества сознания Кришны в Петербурге на международной конференции «Европа 2013: гуманитарное знание между прошлым и будущим», которая проходила с 17 по 19 мая в Европейском гуманитарном университете столицы Литвы Вильнюсе.

Студенты юридического факультета приняли участие в конференции РУДН

26 апреля в Москве прошла Всероссийская научная студенческая конференция «Право, общество, государство: проблемы теории и истории", организованная кафедрой теории и истории государства и права Российского университета дружбы народов.

Лаборатория сравнительных социальных исследований приглашает принять участие в Третьей летней школе ЛССИ "Многоуровневый факторный анализ и многоуровневое моделирование структурными уравнениями в Mplus"  («Multilevel CFA and Multilevel SEM in MPLUS»).

Вышка выше!

25 мая 2013 в спортивно-зрелищном комплексе города Кировск состоялся ежегодный Спортивно-патриотический фестиваль петербургского кампуса Высшей Школы Экономики. Победителем в общем зачете стала команда Социологи и Политологии.

Юристы-волонтеры

С 15 по 18 мая состоялся III Петербургский Международный Юридический Форум, в котором приняли участие студенты юридического факультета кампуса в качестве волонтеров.

Не боги Digital лепят, а продюсеры

Дмитрий Огородников, операционный директор и партнер 2Nova Interactive. На сайте компании указано, что Дмитрий выстроил digital-производство и поднял 2Nova Interactive до уровня одного из лидирующих продакшенов страны. На мероприятии «Новые профессии в маркетинге и коммуникациях» расскажет о том, как digital-продюсеры могут справиться с миллионом задач и довести проект до успешного завершения.

Создавать и продавать

Накануне мероприятия посвященного новым профессиям в рекламе и коммуникациях мы поговорили со спикерами встречи: с Михаилом Шишкиным о профессии арт-директора с руководителем и владельцем студии Shishki Design и Николаем Бункиным, Founder в Happy Monday Digital о медиапланерах и медиабайерах.

Юридическая сторона БРИКС

6-8 мая в Университете Рима TorVergata состоялся  Международный научный семинар “Юридические аспекты БРИКС.”