Питерская Вышка золотая

В Центральном доме художника в Москве прошла пятнадцатая по счету церемония вручения премии «Золотая Вышка» — главной премии университета. В этом году она вручалась в пяти номинациях для сотрудников и выпускников и в номинации для студентов «Серебряный птенец».

Номинантов и победителей в этом году определяла не коллегия ординарных профессоров, а жюри, сформированное в каждой из пяти номинаций.

В этом году в список претендентов на высокую награду попали два сотрудника Питерской Вышки. Ирина Юрьевна Щемелева, руководитель департамента иностранных языков Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук была отмечена за высокий профессионализм в обучении и творческий вклад в развитие департамента в номинации «Достижения в преподавательской деятельности».

Рассказова Наталья Евгеньевна: Ирина Юрьевна создала творческий коллектив единомышленников, и ей удаётся поддерживать творческую, дружескую атмосферу, - а это под силу только яркой, харизматической личности! Ирина Юрьевна являет собой сочетание таланта исследователя с прекрасными деловыми и личностными качествами!

Наталья Никитина: Ирина Юрьевна - прекрасный образец сочетания профессионализма и замечательных человеческих качеств. Нечасто бывает, когда человек одновременно и сам много и плодотворно работает, и грамотно руководит другими, и при этом сохраняет с окружающими теплые отношения.

Нужа Ирина Витальевна: Ирина Юрьевна - уникальный руководитель, создавший команду единомышленников, настоящих профессионалов, прекрасный преподаватель, талантливый исследователь и отзывчивый человек. Работать с ней - настоящее удовольствие, она всегда с огромным вниманием относится к каждому преподавателю и студенту и всегда готова быстро и конструктивно решить любую проблему. Благодаря Ирине Юрьевне в департаменте реализуются интересные перспективные проекты, которые безусловно вносят большой вклад в развитие Питерской Вышки.

А Наталья Геннадьевна Горбачева, советник НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - за отзывчивость и доброе отношение к абитуриентам и их родителям, ее  кандидатуру в номинацию «За доброту и неравнодушие» предложил коллектив приемной комиссии Питерской Вышки.

Лобас Анастасия Сергеевна: Наталья Геннадьевна - один из самых добрых, отзывчивых и терпеливых людей, каких я знаю. Мы с ней сталкивались и по внеучебной деятельности, и как коллеги по работе. И всегда Наталья Геннадьевна была очень корректна и компетентна. Всегда и для всех у нее найдется совет, доброе слово.

Екатерина Коваль: Жизнь в ВУЗе она особенная, но сейчас я не могу представить эту жизнь без Натальи Геннадьевны. Для меня, да думаю для очень большого числа студентов Наталья Геннадьевна не только мудрый наставник, но и друг, поддержка, семья. Мне посчастливилось поучиться у Натальи Геннадьевны и поработать в приемной комиссии. И знаете, сейчас я уже работаю, но ещё ни разу не встречала такого руководителя. Наталья Геннадьевна всегда с открытым сердцем общалась и общается с нами, ты видишь как человек пропускает через себя каждую ситуацию, как не оставляет никого без заботы. А это особенно важно, когда речь идёт об абитуриентах и их родителях.

Василевская Юлия Николаевна: Это прекрасный человек и отличный профессионал. Вокруг неё всегда рождается атмосфера доброты и неравнодушия. Студенты, выпускники и сотрудники факультета экономики с теплом вспоминают тот период, когда она работала в должности заместителя декана, до сих пор она поддерживает тесную связь со многими из них. В приемной комиссии ей удалось создать большую дружную команду, где царит не менее тёплая и дружелюбная обстановка. Наталья Геннадьевна всегда поможет добрым словом и советом абитуриентам и их родителям.
Независимо на большую загруженность, Наталья Генадьевна никогда не подходит формально к проблемам людей, всегда пытается вникнуть в каждую ситуацию и помочь решить её. Работать рядом с таким человеком, считаю большой удачей.