Весна, девушки и любовь

7 марта в актовом зале мужчины НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поздравили своих женщин с весенним праздником «8 марта».

Проблемы нужно артикулировать

6 марта четыре кампуса собрались на открытую дискуссию, темой которой стала «Свобода и ответственность в публичном пространстве»

Суздальские тезисы об экономике

С 17 по 21 февраля в городе Суздаль проходил Второй Российский экономический конгресс. Сотрудники Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, принявшие участие в работе конференции делятся своими мыслями и впечатлениями

Поздравляем Галину Чуланову с юбилеем!

Сегодня у доцента кафедры менеджмента юбилей. Сердечно поздравляем нашу коллегу с этой знаменательной датой!

Эффект "Арго"

Братья Царнаевы, или Чеченский синдром

Деловой Петербург. В прологе фильма Бена Аффлека "Операция "Арго" один из сотрудников департамента ЦРУ, комментируя ситуацию с посольством в Иране, говорит: "Мы сами создали эту ситуацию".  В прологе фильма Бена Аффлека "Операция "Арго" один из сотрудников департамента ЦРУ, комментируя ситуацию с посольством в Иране, говорит: "Мы сами создали эту ситуацию".

Meeting Barсelona: научно-туристический вояж

Насладившись ароматом свободы и зарядившись редким для северной столицы ультрафиолетом, делегация ЦМИ сказала солнечной Барселоне «Adios!» и вернулась в холодный Петербург. Это время было преимущественно посвящено рабочему семинару по проекту MyPlace, который занял два дня. Один из «научных путешественников» Алексей Зиновьев, поделился своими впечатлениями от поездки – исследовательскими и туристическими.

Гость из Новосибирска

В этом году на факультете экономики появился новый преподаватель Владимир Николаевич Пырлик. Буквально на старте молодой  экономист вошел в Группу высокого профессионального потенциала, в категорию «Новые преподаватели». Мы открываем новую подрубрику и знакомимся с новыми специалистами кампуса

Повышение квалификации кадров выгодно работодателю

Дополнительное профессиональное обучение на предприятиях увеличивает доход работников и их производительность труда. Доклад старшего преподавателя кафедры экономической теории Екатерины Александровой

Последний тур, он трудный самый

25 и 26 февраля на 35 площадках России и ближнего зарубежья состоялся второй очный тур вышкинской олимпиады для школьников «Высшая проба». Петербургский этап  проводился на площадке экономического факультета питерского кампуса Высшей Школы Экономики

Дудочка Нильса

Несмотря на то, что многие на собственном опыте смогли ощутить, что такое финансовая пирамида, проект Сергея Мавроди МММ-2011 вновь привлек своих жертв. А что мы на самом деле знаем о финансовых пирамидах? Исследование социолога и экономиста Вадима Радаева.