Бизнес-образование с «особым шармом»

5 апреля для слушателей  и преподавателей различных программ бизнес-образования  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург прошел необычный и яркий мастер-класс "Высокая" парфюмерия: как найти свой неповторимый аромат".

Все начинается с доверия

Доклады исследователей питерского кампуса НИУ ВШЭ, прозвучавшие 3 и 4 апреля на XIV Апрельской конференции, несмотря на их дисциплинарное различие, объединяла тема доверия, точнее, кризис доверия.

Современное общество больно недоверием

Григорий Тульчинский о своем докладе "Проектно-сетевой социум, недоверие и проблема консолидации российского общества", представленом на XIV Апрельской конференции.

Аспиранта оценили в Лондоне

Рассказывает Андрей Ярыгин, аспирант первого обучения, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (кафедра финансовых рынков и финансового менеджмента), младший научный сотрудник Лаборатории исследований корпоративных инновационных систем

Прибыль компаний определяет их способность к кооперации

Второй день XIV Апрельской конференции, сессии семинара «Анализ рынков и пространственных структур» посвящен поведению агентов рынка и потребителей.

Пространство, теории и рынки

Вчера в первый день XIV Апрельской конференции (Москва) начал работу семинар «Анализ рынков и пространственных структур», посвященный памяти Евгения Желободько. Большинство представленных докладов были написаны при участии или с помощью нашего Жени.

Евгений Желободько стал лауреатом Гайдаровской премии

Евгений Желободько стал лауреатом первой Гайдаровской премии для молодых экономистов

Как понять душу Востока

30 марта в корпусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся День открытых дверей курсов восточных языков. Руководитель курсов Виктор Зелко представил преподавательский состав нового подразделения и свою команду.

Апрельские конкурсы

Фондом академического развития НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург объявлено сразу несколько конкурсов на получение грантов. Координатор ФАР Александра Ненько рассказывает о новых конкурсах, подводит итоги уже состоявшимся и раскрывает некоторые планы фонда на будущее.

Британский фонд поддержал исследование экологической истории России

Крупнейший британский фонд Леверхульм траст (The Leverhulme Trust)  поддержал проект по созданию исследовательской сети по экологической истории "Исследуя экологическую историю и историю природных ресурсов России" (Exploring Russia's Environmental History and Natural Resources).