Укрепляя взаимодействие с партнерским университетом в Тарту

Заведующий кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александр Сунгуров в  конце марта с ознакомительными целями посетил Университет Тарту (Эстония).

Третий дом человека

26 марта на мастер-классе Президентской программы «Управление образованием как инновационным ресурсом общества» выступил Денис Котов – основатель и генеральный директор книготорговой сети «Буквоед».

Христиан Вельцель возглавил World Values Survey

18-22 марта в Дохе (Катар) в рамках конференции «Рост гражданской активности в регионе и в мире» прошла Генеральная ассамблея ассоциации «Всемирное исследование ценностей». В качестве организаторов конференции выступили SESRI (Исследовательский институт социальных и экономических исследований) и проект «Арабский барометр».

Российское социальное гетто

Сегодня в Русском Репортере вышел материал, подготовленный при участии Даниила Александрова, декана факультета социологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Умер Евгений Желободько

Вечером 27 марта на 40-м году жизни скоропостижно скончался и.о. заведующего Лабораторией теории рынков и пространственной экономики Евгений Владимирович Желободько. Сердечный тромб, подобно выстрелу дуэлянта, прервал его замечательную жизнь.

Изменены даты конкурса на создание временных научно-учебных групп

Внимание! Изменены даты конкурса на создание временных научно-учебных групп

Поздравляем Ирину Гончарову

Поздравляем менеджера факультета последипломного образования Гончарову Ирину Николаевну с юбилеем!

Yes, we can!

Среди заявок, выдвигаемых на конкурс Инициативных образовательных проектов в 2013, году есть заявка наших преподавателей – Yes, we can.

Избран новый состав Ученого совета Питерской Вышки

Вчера состоялась конференция научно-педагогических работников, административных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в ходе которого был избран новый состав Ученого совета кампуса.

Седьмая вода на Калите

3 марта, или 21 февраля по старому стилю, молодой стольник Михаил Федорович Романов стал царем. Официальная версия, появившаяся практически сразу после венчания на царство патриаршего сына – новый царь был единогласно избран всеми сословиями Московского царства, а все остальные кандидатуры были так же единодушно отвергнуты.