• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Десятилетнее ЛИЦА-действо

10 июня факультет экономики чествовал своих лучших студентов и преподавателей: самых успешных, самых добрых, самых академичных, самых стильных, и делал это уже в десятый раз!

10 июня факультет экономики чествовал своих лучших студентов и преподавателей: самых успешных, самых добрых, самых академичных, самых стильных, и делал это уже в десятый раз! 

Нужно признать, к чему не прикоснутся студенты факультета экономики – все всегда ревращается в праздник. Казалось бы, вручение грамот и дипломов – собрал, вручил, поблагодарил, сделал фотографию на память. Так, в общем-то, большинство факультетов  
и делают, одни экономисты не упускают ни одной возможности повеселиться и сделать друг другу приятно.
 
Для проведения юбилейного награждения факультет арендовал малый зал у своего постоянного партнера – КЦ «Троицкий». В качестве наградного кубка традиционно 
выступали фигурки кошки. Почему именно кошки? Ребята на этот счет сняли юмористический ролик "Почему кошки", в котором объяснили схожесть студентов и этих милых созданий. Чтобы ни один студент факультета экономики больше не ответил на этот опрос: "А кот его знает!".
 
На этот раз вели праздник сразу две пары ведущих. В ходе праздника было множество различных номинаций, казалось, что каждый студент факультета преуспел и в спорте, и в учебе, и в организаторской деятельности. Каждая номинация сопровождалась ярким красочным тизером, что заставляло с замиранием сердца ждать, кто же сейчас выйдет на сцену в качестве номинантов.
 
Между награждениями зрителей развлекали солисты вокальной студии HSE Vocal и анцевальные коллективы и огромный двухметровый шар с конфети, который студенты кидали по залу и взорвали прямо над головами преподавателей. Особенно волнующим и страстным выступлением стало танго из кинофильма «Брильянтовая рука» в исполнении мастера спорта по боевым искусствам Андрея Меньших и гимнастки Анжелики Колькиной. Анжелика – ведущая гимнастка кампуса, участвовала в апреле этого года в Чемпионате Санкт-Петербурга среди вузов, где наша команда заняла второе место в общем командном зачете.
 
Самыми волнующими номинациями, конечно же, стали «староста года», «группа года», «преподаватель года» и «студент года». Старостой года признали Дарью Косенюк. Когда объявили «Группой года» 133-ю группу, уже третий год подряд, все ребята выбежали на сцену, стали обниматься, и, нужно признать, что такой сплоченности коллектива я никогда не видела.
 
«Преподавателем года» признали профессора кафедры экономической теории Бориса Корнейчука, заслужившего среди студентов репутацию справедливого преподавателя, открытого к общению, всегда готового помочь, подсказать, вместе работать над задачей или проектом.
 
На «Студент года» было номинировано три человека. Маликат Вагидова в своем активе имела опыт работы старостой группы, ведет на факультете Школу лидеров, волонтер и постоянный организатор многих мероприятий, в том числе и Тест-драйва, является научным ассистентом по микроэкономике, и к тому же Маликат - лучшая в рейтинге по успеваемости. Максим Бахтин учится на первом курсе, но его послужной список не менее впечатляющий, он занял второе место в составе команды в Межвузовской олимпиаде по экономике, первый в рейтинге среди первокурсников, и к тому же активно помогал в организации региональных этапов олимпиад для школьников – «Высшей пробы» и Всероссийской олимпиады для школьников. Руслан Халитов работает на факультете учебным ассистентом по математическому анализу, первый в рейтиге среди второкурсников, играл в сборной факультета на Спартакиаде, и к тому же является куратором первого курса. Победителем, точнее, победительницей в этом зачете сталатолько одна номинантка – Маликат. Впрочем, ее соперники оказались рыцарями и сердечно поздравили девушку с ее заслуженной победой.
 
Что происходило в конце вечера – описать крайне сложно, невозможно передать эмоции, которые испытал зал, когда студенты вдруг объявили свою собственную номинацию – «Душа факультета» и позвали на сцену сотрудников деканата – Наталью Горбачеву, Татьяну Бойко, Светлану Розову, Елену Нузбаум,Петра Раменского, Юлию Василевскую. Дело в том, что деканаты в вышке расформировываются, на их месте возникают офисы,  
сами люди никуда не исчезают, продолжают работать в вузе, однако символическое исчезновение подразделения, объединявшего неравнодушных, добрых и отзывчивых людей у ребят вызвало сожаление и желание выразить благодарность его сотрудникам.
 
Под занавес на сцену выкатили огромный торт с бенгальскими огнями, а во время задувания свечей с потолка посыпались воздушные шары. Что Наталья Горбачева прокомментировала: "Мечты сбываются!" Слезы, смех, разноцветные шары, свечи – все вместе создало такую неповторимую атмосферу, что никто не хотел расходиться. Вместе они чувствовали себя как дома.

Подготовила Татьяна Чернова, фото Виталия Щупляка