• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Максим Медведков рассказал студентам, почему так долго шли к ВТО

С 14 по 16 октября в петербургском кампусе Высшей школы экономики состоялся Международный студенческий форум "Visions of a Wider Europe", организованный сотрудниками отделения прикладной политологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, Фондом Ельцина и Международной неправительственной организацией "Dialog-Europe-Russia".

Новости, которые предпочитают пользователи Twitter

СМИ и новости, которые читают пользователи Twitter, имеют национальную специфику. Например, британцев и американцев интересуют события в мире и аналитика, испанцы предпочитают свои местные новости, а бразильцы — статьи о футболе.

ВШЭ стала партнером образовательного проекта «Coursera»

Студенты со всего мира получат бесплатный доступ к образовательным курсам ВШЭ, размещенным на сайте этой ведущей международной площадки онлайн-курсов.

Из высшей школы на фабрику

Высшая школа экономики потратит 3 млрд рублей, чтобы приспособить два петербургских памятника для размещения учебных корпусов и общежитий.

В Вышке появится логистика и востоковедение

В четверг 17 октября на Ученом совете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принято решение о наборе в 2014 году на специализацию «Логистика и управление цепями поставок» и факультет востоковедения.

Жизнь по календарю

В этом учебном году в Питерской Вышке появился «Академический календарь», цель которого состоит в том, чтобы помочь студентам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург лучше ориентироваться в сроках сдачи сессии и оформления именных БСК и в других вопросах, важных для спокойного и успешного обучения. О календаре, его пользователях и функциях рассказывает Вера Шереметова, заместитель начальника Учебно-методического отдела кампуса.

Открыт доступ к демонстрационным вариантам олимпиадных заданий

В личном кабинете участника каждый школьник может попробовать свои силы и выполнить демонстрационные варианты выбранных им олимпиад.

Все получится!

Студент 2-го курса экономического факультета, Святослав Державин, стал призером региональной студенческой олимпиады по экономике, заняв 5 место из 116 в личном зачете, и приведя свою команду на 2-е место в общекомандном зачете. Святослав рассказал о том, как побеждать в олимпиадах.

Революция — дело рук молодежи, если ей не давать другого дела

С началом волнений в Египте российские СМИ в качестве основных причин возмущения масс указывали стагнацию экономики, коррупцию, безработицу, экономическое неравенство, бедность. Авторы исследования, представленного 17 октября на семинаре Лаборатории сравнительных социальных исследований, убедительно показывают несостоятельность подобных объяснений.

Питерская вышка - куда расти

С 18 по 19 октября в Центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ (дача Кочубея, город Пушкин) состоялся выездной семинар, посвященный выработке стратегии развития кампуса и поиску ключевых компетенций кампуса, которые позволили бы ему выделиться среди прочих вузов, найти свою нишу и преуспеть в ней.