Исторический выпуск

9 июня на факультете последипломного образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выдали дипломы последним специалистам. Кампус полностью перешел на болонскую систему двухуровневого высшего образования.

Каждый выпуск факультета последипломного образования отличает наличие грудных детей на торжественном мероприятии и какой-то особенно теплой атмосферы. Завершили обучение взрослые люди, для многих это был второй диплом о высшем образовании, и которые, как правило, вначале учебы знали, зачем они шли его получать.

Декан факультета Светлана Баронене говорила о братстве выпускников Вышки, об особом отношении работодателей к дипломам вуза, о новых друзьях, которые нынешние выпускники приобрели за время учебы. А для тех, у кого зуд учебы не прошел, декан предложила изучить новые программы по Президентской программе, которые помимо интенсивного обучения управленцев в самой вышке, предполагают обязательную зарубежную стажировку.

Начальник учебной части Юлия Ленкова говорила о своей уверенности, что навыки и знания, теория и практика, полученные во время учебы в Высшей школе экономики станут для них хорошим подспорьем для решения, как в профессиональной жизни, так и в личной.

Выступление Елены Козловой вызвали бурные аплодисменты в зале.  Заместитель декана говорила о личном каждого выпускника, о том, сколько разных событий случилось у них за время учебы. Кто-то нашел работу мечты, открыл свое дело, нашел партнера или родил ребенка. Из преподавателей на вручение диплома заглянула профессор кафедры менеджмента Наталья Шляго, которая напутствовала ребят развивать полученные в кампусе знания.

Выпускница юридической образовательной программы Андрианова Елена, обладательница красного диплома, в Вышку пришла для того, чтобы укрепить свои познания в юриспруденции, столь необходимые для руководителя брокерской компании по страхованию. Елена Казанцева, уже работавшая бухгалтером, на бухгалтерское отделение факультета последипломного образования НИУ ВШЭ СПб пошла, чтобы повысить свои компетенции и профессиональный уровень.

Подготовила Татьяна Чернова