• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Учиться и путешествовать – в Чехию!

Меньше недели назад трое студентов факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург вернулись из чешского университета Томаша Бати, где проходили обучение по обмену. Юлия Тепляшова, студентка 4 курса, поделилась с нами своими впечатлениями от недавней поездки.

День открытых дверей на факультете истории

21 декабря   Факультет истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург ждет абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. В программе мероприятия встреча с деканом факультета проф. А.М. Семеновым, чаепитие с преподавателями и студентами. 
Приглашаются все желающие!
Адрес: ст.м.Нарвская, ул. Промышленная, д.14а, ауд. 410. Начало в 12.00.

Проверили Питерскую Вышку на прочность

12 декабря экономический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург гостеприимно распахнул двери для школьников, приехавших в корпус на Седова на второй тур районного этапа Всероссийской олимпиады по экономике.

Магистрант Отделения прикладной политологии стал победителем конкурса научных статей молодых ученых

Центр изучения Германии и Европы совместно с Советом молодых ученых факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета провели конкурс научных статей молодых ученых.

Почему больные ВИЧ отрицают реальность самой болезни

Социолог Петр Мейлахс  рассказывает о своем проекте в Лаборатории интернет-исследований, где он  занимается проблемой СПИД-диссидентства в интернете.

Помогаем… играючи!

11 декабря на площадке экономического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась Благотворительная новогодняя ярмарка, средства от которой будут направлены на покупку новогодних подарков для детишек из Свирьстройского детского дома.

Претенденты на «Высшую пробу»

Завершилась регистрация на олимпиаду «Высшая проба», организуемая Высшей школой экономики. Школьники со всей России стали на один шаг ближе к реализации заветной цели – стать студентом одного из престижных университетов России еще весной. Но до заключительного этапа ученикам предстоит пройти еще несколько туров, а пока подведем итоги регистрации.

Лекция Леонида Марковича Григорьева «Мировой кризис и его последствия»

28 ноября 2013 года перед студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и школьниками города с лекцией на тему «Мировой кризис и его последствия» выступал Леонид Маркович Григорьев.

День Высшей школы экономики во Второй гимназии

10 декабря 2013 года преподаватели Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге  провели ряд уроков: философия, английский язык, математика и экономика, - для учеников 10 и 11 классов Второй Санкт-Петербургской гимназии.

Эксперты подтверждают кадровый голод в IT индустрии

О существующих проблемах технологического рынка России в эфире радио Business FM рассказала Марина Эфендиева - обозреватель раздела IT и телекоммуникаций делового портала www.bfm.ru