Открытие летней школы «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg»

Сегодня состоялось открытие международной летней школы «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg», организованной департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

С приветственным словом выступили академический директор Школы социальных и гуманитарных наук Кристофер Герри, а также  доценты  департамента истории  доктор Дитмар Вульф и Натан Маркус.

Международная летняя школа «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg» была организована для студентов из различных вузов Германии социальных и гуманитарных направлений. Программа Школы включает интенсивный курс русского языка,  семинары и мастер классы, которые будут частично проходить в общественном пространстве Петербурга. В период между 1712 и 1917 г.г. Петербург был столицей могущественной Российской империи, в котором находились все важнейшие политические институты Империи. Они сформировали определенное социальное пространство, которое является главной темой летней школы.