Давайте познакомимся!

8 сентября НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург проводит День открытых дверей программ второго высшего образования. Мероприятие дает возможность пообщаться с академическими руководителями программ и поучаствовать в одной из четырех сессий по финансам, логистике, юриспруденции, государственному и муниципальному управлению.

Андрей Алексеевич Вейхер, академический руководитель программы "Государственное и муниципальное управление" в рамках Дня открытых дверей проведет мастер-класс по управлению эмоциями.

- Андрей Алексеевич, расскажите, о чем будет мастер-класс?

- Первая часть - это обсуждение изменений в госслужбе и как следствие, изменения требований к компетенциям госслужащих. Ее проведут эксперты ВШЭ: доктор философских наук Барабашев Алексей Георгиевич, имеющий 19-ти летний опыт работы в экспертной группе Администрации Президента Российской Федерации по реформированию государственной службы и доктор экономических наук, Ходачек  Александр Михайлович, более 23 лет работающий в органах управления. Во второй части участников ждет обсуждение вопросов, связанных с управлением эмоциями в рабочей среде.
На мастер-классе гостей ждет не только обсуждение интересных и актуальных вопросов, но и наглядная демонстрация процесса обучения. Участники увидят, что  в программе «Государственное и муниципальное управление» сделан акцент на практические занятия, без которых невозможно обучение по этому направлению.

- В каком формате будет проходить мастер-класс?

- Первая часть – это публичная дискуссия. Эксперты вместе с участниками обсудят, какие изменения происходят в подходе к обучению государственных служащих, чему и как нужно учиться.
Вторая часть пройдет в форме деловой игры. Несколько участников встречи будут привлечены, чтобы разыграть ситуации взаимодействия на разных уровнях: коллег из разных ведомств, руководителя и подчиненного, сотрудников из одного подразделения. Остальные со стороны будут наблюдать за процессом и обсуждать, что именно хотят выразить участники игровых эпизодов. Эта игра даст наглядное представление о том, как складывается психологическое взаимодействие, почему возникают проблемы в коммуникациях, и как современная психологическая теория позволяет понимать себя и других более многосторонне, чем  это может показаться на первый взгляд.

День открытых дверей второго высшего образования: https://spb.hse.ru/dopbusiness/announcements/177495739.html