15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Чем заняться студенту бакалавриата летом? Участвовать в выездном семинаре в Германии

Студенты образовательной программы «История» Высшей школы экономики-Санкт-Петербург вместе с профессорами работают на выездном семинаре в Германии. Группа студентов вместе с Александром Семеновым, Антоном Котенко и Дитмаром Вульффом посетили следующие университеты:   университет Бонна, университет Галле-Виттенберга им. Мартина Лютера, университет Лейпцига. Поездка была организована при поддержке ДААД (Германская служба академических обменов). Тема семинара - the Empire in a Global History

Книга Рональда Сюни получила престижную премию им. Уэйна С. Вучинича

Ежегодно данная премия присуждается авторам, внесшим наиболее значительный вклад в российские, евразийские и восточноевропейские исследования.

Открытие летней школы «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg»

Сегодня состоялось открытие международной летней школы «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg», организованной департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Первый этап совместного международного курса "Поворотное время: Россия и Германия, 1980 – 2000"

С 1 по 8 мая в Берлине состоялся первый этап совместного международного курса "Поворотное время: Россия и Германия, 1980 – 2000", проводимого для студентов Департамента истории НИУ ВШЭ СПб и Берлинского университета имени Гумбольдтов. Курс был организован Керстин Бишль (HU zu Berlin) и Екатериной Калеменевой (НИУ ВШЭ СПб), при поддержке профессора Дитмара Вульфа.