Страна-испытание

Профессор кафедры политологии Григорий Тульчинский о региональном бренде, кто и зачем его формирует, и почему если у страны нет бренда ее бизнесменам трудно будет продать шоколад, часы и банки.

Кровная помощь

16 мая в петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоится День донора, когда все желающие смогут сдать кровь в специально оборудованном для этого центре. Студентка 1-го курса юридического факультета Елизавета Семенова рассказывает о своем опыте сдачи крови в США, а второкурсница юридического факультета Надежда Тимушева — о российском опыте донорства.

Представьте, вам угрожают

14 апреля в Студенческом научном обществе отделения прикладной политологии  говорили об информационной безопасности в России. О том, что безопасность формируется тогда, когда есть политическая проблема и угроза, и когда в этой угрозе удается убедить «аудиторию».

Вышка проводит опрос старшеклассников

Интернационализация высшего профессионального образования, рост потоков международных студентов и числа академических программ, преподаваемых на английском языке являются одними из наиболее важных трендов развития университетского образования в мире. Поэтому для НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург важно анализировать образовательные потребности и спрос на индивидуальные образовательные траектории выпускников школ, которые рассматривают для себя перспективы обучения на английском языке.

Социология действует!

11 и 12 апреля на факультете социологии петербургского кампуса Высшей школы экономики состоялась VI социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов "Социология в действии».

Пять шагов с покупателем от P&G

В пятницу, 11 апреля, на базе кейс-клуба петербургского кампуса НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от компании Procter&Gamble. Менеджер по подбору персонала компании Павел Коваленко рассказал о карьерных возможностях студентов, выбравших P&G для стажировки.

Точки роста на карте Северо-запада

Состоялся форум «Точки роста», организованный изданием «Эксперт Северо-запад» при экспертной поддержке петербургского кампуса Высшей школы экономики. Участники обсудили инвестиционную политику Северо-Западного региона, а также возможности роста в непростой период стагнации экономики.

Школа в большом городе

На дискуссионной панели «Школа в пространстве мегаполиса» говорили о непростых взаимоотношениях школы и мегаполиса, образовательных возможностях, которые предоставляет город школьнику и о городском образовательном пространстве в целом.

За круглым столом о тонкостях уголовного права

На юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург внедрена и успешно развивается система тематических кружков, благодаря которым студенты разных курсов погружаются в глубины того или иного вопроса, что часто невозможно сделать в рамках учебного курса.

«Экономическая школа» как основа для отечественной экономической школы

В ходе конференции «Санкт-Петербург для образования и реформ» состоялся круглый стол на тему «Экономическая школа» как общероссийский проект: образование и исследование».