• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Благотворительная акция фонда AdVita и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург завершена

Сегодня, 30 декабря, завершилась совместная акция фонда  AdVita и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Мы с вами собрали 18 880 рублей В стенах Вышки проходила благотворительная акция «Помогать легко!» Это была совместная акция Петербургского кампуса и благотворительного фонда AdVita (Ради жизни).Сегодня состоялось вскрытие ящиков для частных пожертвований. Мы внесли свой посильный вклад помощи детям и взрослым, больным раком!

Стратегическая сессия. Тренды и вызовы 2020.

27 декабря 2013 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»  в Санкт-Петербурге состоялась вторая стратегическая сессия, посвященная перспективному развитию вуза до 2020 года.

«Разговор с автором» в канун Нового года на факультете истории

На факультете истории в рамках празднования предстоящего Нового года прошла встреча преподавателей и студентов в необычной форме  «Разговора с автором». На факультете была организована выставка недавних публикаций преподавателей факультета на русском и английском языках.

Олимпиадникам утвердили проходной балл

Ректорское сообщество, наконец, согласовало новые правила поступления в вузы победителей и призеров олимпиад школьников. С 2014 года олимпиадники смогут претендовать на льготы при поступлении при наличии как минимум 65 баллов по результатам ЕГЭ по тому школьному предмету, который соответствует выбранной олимпиаде.

Определены лауреаты премии "Золотая Вышка - 2013"

"Серебряным птенцом" - 2013 признана Екатерина Коваль, студентка 4-го курса бакалавриата факультета экономики Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Мой выбор – государственная служба!

Многие студенты и выпускники самых разных университетов мечтают реализоваться на государственной службе. Константину Хрустицкому, студенту 2-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», удалось пройти жесткий конкурсный отбор и попасть в Молодежный кадровый резерв (МКР) в системе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Кризис доверия в сфере образования должен быть преодолен

20 декабря ректор ВШЭ, председатель Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ Ярослав Кузьминов принял участие в обсуждении проекта ежегодного доклада о состоянии гражданского общества в России. Его выступление было посвящено проблемам образования.

Форум "Промышленная политика и развитие территорий в Санкт-Петербурге"

Эксперты полагают, что концепция развития Петербурга до 2020 года в разделе "Промышленность" Стратегии социально-экономического развития Петербурга до 2030 года чересчур оптимистична в условиях сжатия кредитных ресурсов и дефицита государственного бюджета.

Российские вузы круче туркменских

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов — о проблемах рейтингования российских исследовательских университетов.

Увлекательно о серьёзном

14 декабря на отделении прикладной политологии Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге состоялся первый тур VI межрегиональной олимпиады-тренинга по правам человека.