• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День знаний, встреч и новых надежд

1 сентября – праздник знаний и открытий, долгожданных встреч с коллегами и друзьями, день, когда мы строим планы на ближайший год и стараемся начать все с чистого листа. Для многих в этот день начнется совершенно новый и незабываемый этап в жизни – учеба в университете.

Дорогие коллеги!

Я рад, что в этот День знаний мы вместе отмечаем начало нового учебного года! 1 сентября для студентов, преподавателей, сотрудников администрации – самый важный праздник, когда ставятся высокие цели, выстраиваются планы и начинается отсчет новых встреч, достижений и открытий.

В этот день я с особым чувством прохожу по университетским коридорам, заглядывая в аудитории, видя знакомые и новые лица. В День знаний атмосфера Питерской Вышки наполнена драйвом, положительными эмоциями и восторгом, которым с ней щедро делятся первокурсники!   

В этом учебном году список направлений обучения пополнили магистерские программы «Гражданское и коммерческое право» и «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе», сразу вызвавшие к себе интерес со стороны абитуриентов.

Предлагаемое университетом образование уже сейчас соответствует мировым стандартам, но мы понимаем, что нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо все время стремиться вперед, чтобы удовлетворять те  потребности,  которые есть у современной молодежи, стремящейся получить за годы учебы в вузе не только профильное образование, но и социальные навыки. На эту идею работает и образовательная модель - система «мэйджор-майнор», отражающая ключевые компетенции кампуса.

Питерская Вышка – университет, который ставит перед собой амбициозные задачи. Но я уверен, что  при тесном сотрудничестве всех участвующих в образовательном процессе – и тех, кто обучает, наставляет и воспитывает, и тех, кто учится, осваивает, постигает новое и неизведанное, – мы можем справиться со всеми вызовами!

Я всем желаю взять от университетских лет максимум полезных знаний, опыта и завязать прочную дружбу, которую вы пронесете с собой через всю жизнь! Будьте открыты к новому, проявляйте интерес ко всему, ищите свой путь в этой удивительной и насыщенной событиями и возможностями жизни.

Мы очень рады, что в этом году еще большее число вчерашних школьников пополнило дружную семью Питерской Вышки! Мы хотим, чтобы она стала для вас большой и дружной семьей, о которой вы с радостью и теплом в сердце будете вспоминать даже спустя много лет.  От всей души мы желаем первокурсникам преодолеть все трудности, быть упорным в достижении своих целей и никогда не унывать! Добро пожаловать в стены Высшей школы экономики!

Всем бакалаврам, магистрам и аспирантам, которые учатся в университете, – новых достижений, открытий, упорства в достижении поставленных целей, успехов и радости новых знаний. А профессорам и преподавателям – свежих сил, креатива, терпения и приятного общения со студентами.

Поздравляю вас всех с праздником!

С. М. Кадочников,
директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург