• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Украинский вопрос

Что происходит на Украине? Зарождение демократического государства, нелегитимный захват власти или что-то совсем иное? С ситуацией разбирались  политологи на заседании Студенческого научного общества (СНО) НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Вышка - в анфас и в профиль

14 марта завершается фотоконкурс «Вышка. Автопортрет», посвященный 15-лению  кампуса. Фотоконкурс в Питерской вышке проходит впервые, во многом благодаря организаторам и студентам, которые поддержали идею и воплотили ее в жизнь. Ксения Кузьмина, руководитель ОВВР отвечает на вопросы посетителей сайта.

Пространство возможностей

Любые пространства, где присутствует человек, могут и расширять  и ограничивать его возможности. И чем лучше мы ориентируемся в пространстве, тем быстрее  и успешнее наше движение к цели, считает Наталья Заиченко, участница дискуссии «ШКОЛА В ПРОСТРАНСТВЕ МЕГАПОЛИСА», которая состоится в рамках научно-практической конференции «Санкт-Петербург для образования и реформ: образование и мировые города».

Ключевое слово в рекламе

Вчера 10 марта состоялась открытая  лекция профессора информационных технологий Джима Дженсена, (Университет штата Пенсильвания, США), посвященная вопросам интернет маркетинга, в частности изучению такого явления как таргетированная реклама, она же реклама «по ключевым словам»  – “keyword advertising”. Лекция организована Лабораторией Интернет-исследований НИУ ВШЭ (ЛИНИС, СПб).

Диагностика дома - работа для социологов

Студентка факультета социологии Ксения Бурко о том, что такое практика у социологов, что думают и чувствуют те, кто «в поле», и зачем нужно изучать окурки возле дома и разбитые окна.

Ответственный взгляд на воспитание

В конце февраля в Гимназии № 24 имени Крылова при организационной поддержке  НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось финальное слушание проектов учителей и школьников в рамках Ассамблеи «Ответственная инициатива».

Думать о карьере никогда не рано

6 марта в Высшей школе экономики в корпусе на Промышленной улице состоялся День карьеры. На стендовую сессию мероприятия пришли студенты разных курсов, факультетов и даже других вузов.

Преодолейте страх и побеждайте!

В среду 5 марта на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась англоязычная конференция по коммерческому праву «Commercial law in the 3rd millennium». Софья Шевченко, участница конференции делится своими мыслями и впечатлениями.

Праздничный совет

6 марта состоялся Ученый совет, единственным пунктом в повестке которого стало поздравление двух прекрасных женщин: декана юридического факультета Татьяну Алексееву и доцента кафедры государственного муниципального управления Анну Санину.

С праздником 8 марта, дорогие женщины Вышки!

Восьмое марта – первый весенний праздник с запахом тюльпанов и мимозы, только что подаренных духов и крепкого кофе. Праздник 8 марта – замечательный повод поздравить и подарить, сказать теплые слова, разделить хорошее настроение. В качестве подарка предлагаем Вам воодушевляющую статью Ирины Сохань "Секрет ее молодости"