Что могут рассказать социальные сети

По мнению модератора семинара «SNA как инструментарий для решения бизнес-задач» Александры Бобрецовой, серия семинаров, организованная Кадровым резервом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, является одним из первых мероприятий, способных немного приблизить практиков и исследователей в области анализа социальных сетей.

SNA-погружение

15 мая на факультете менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялся междисциплинарный семинар "SNA (social network analysis) для решения организационных и исследовательских задач".

Вышка стала донором!

16 мая под лозунгом «Не для «галочки», а для жизни!» в Вышке состоялся День донора, организованный совместно с Санкт-Петербургским отделением Красного Креста.  Проведение Дня донора является инициативой студентов, а помогали ребятам сотрудники отдела по внеучебной и воспитательной работе.

Итоги высшей пробы

14 мая в музее-квартире А.С. Пушкина состоялось награждение победителей и призеров олимпиад «Высшая проба» (НИУ ВШЭ) и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди 8-11 классов.

То, что в наших силах!

В пятницу 16 мая в петербургском кампусе Высшей школы экономики состоялась акция «День Донора». Студент первого курса факультета социологии Дмитрий Павлов рассказал, почему решил принять участие в этом мероприятии, и как все проходило.

Вышка идет в петербургские школы

Петербургский кампус НИУ «Высшая школа экономики» открывает базовый класс социально-экономического профиля в ГБОУ Школе №700 с углубленным изучением иностранных языков. Первый набор учеников 10-11-ых классов пройдет уже в этом году.

Фотомарафон для увлеченных

1 июня студенческая организация «АртВШЭ» открывает летний фотомарафон, уникальная возможность для увлеченных фотографией людей попробовать свои силы, зарядиться яркими впечатлениями перед летней сессией и найти новых друзей. О том, что такое артВШЭ, как организовать фотоквест и что нужно фотографу для победы, кроме камеры, рассказывает студент 2-го курса факультета менеджмента и один из организаторов фотомарафона Илья Матвеев.

Прибыль оправдывает риски

15 мая в актовом зале НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась вводная лекция к курсу «Биржевые торги», организованная Центром карьеры. Приглашенные гости рассказали о том, как функционирует фондовый рынок, а также о ведущих биржах России и мира.

Экономика и право в пределах свободы договора

15 мая в рамках лектория «Открытый город»  директор юридического института «М-Логос» и профессор НИУ ВШЭ Артем Карапетов говорил о проблемных вопросах права и экономики.

Экономика успеха

По мнению Марины Матецкой, доцента кафедры менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и старшего научного сотрудника Лаборатории экономики культуры на рынке труда успешен тот студент, кто во время учебы получал дополнительные компетенции за пределами аудитории.