• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Народный этнический ислам

В среду 5 марта с докладом «Культ святых в исламе Нижнего Поволжья» на семинаре научно-учебной группы "Центр исследований религии и секуляризации" (ЦИРИС) выступил Никита Хазов, студент  СПБГУ.

Олимпиада и медиа

5 марта на отделении прикладной политологии состоялось заседание Студенческого научного общества НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Гостями конференции стали студенты РАНХиГС.  Гости рассказали об исследовательской лаборатории своего вуза “Политика, общество, спорт: сравнительный анализ”, а также представили работу, посвященную Олимпийским играм в Сочи.

Дебатировать нужно командой

Юлия Пупцева, студентка отделения прикладной политологии и руководитель вузовской Лиги дебатов приняла участие в четвертьфинале «Высшей лиги дебатов» Санкт-Петербурга. Это первое участие студентов кампуса в дебатах высшей лиги.

Невозвращение

Аналитики банков отмечают рост просроченной задолженности по кредитам физических лиц. Согласно официальной статистике в 2013 году просроченная задолженность по банковским кредитам у физических лиц выросла на 11,4 % по сравнению 2012 годом. Ситуацию для «Российской газеты комментирует Елизавета Марковская, доцент кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург.

Экономика и ценности

В субботу, 1 марта, состоялся вечер встречи выпускников факультета экономики. В корпусе факультета по адресу: ул. Седова, 55, в родных для выпускников стенах праздник проводится в первый и последний раз. В следующем учебном году экономический факультет планирует переехать в новое здание на улице Кантемировской.

Объединение снизу

Разговоры об объединении Петербурга и Ленинградской области идут давно, но дальше деклараций дело не двигается. На вопросы журнала «Город 812» отвечает Сергей Кадочников, доктор экономических наук, директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Анне Саниной присуждена медаль Российской академии наук

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Анна Санина награждена медалью Российской академии наук для молодых ученых за исследования проблем государственной идентичности в современном российском обществе.

Университеты меняют города

21-22 марта в Александринском театре состоится международная конференция «Санкт-Петербург для образования и реформ: образование и мировые города».

Президент Питерской Вышки стал экспертом года

Вчера журнал «Эксперт Северо-Запад» провел третью ежегодную премию «Эксперт года», отметив достижения профессионалов в своей отрасли в 17 номинациях. Победителем в номинации «Группа экспертов» стал президент НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александр Ходачек.

Как сформировать студенческую команду с помощью социальных сетей?

Исследовательский проект “Формирование учебных групп в университете с помощью анализа социальных сетей”  преподавателей факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Елены Веретенник, Александра Пронина и Александра Семенова занял второе место в конкурсе научных работ молодых ученых в области образования на премию журнала “Вопросы образования”.